Экскурсионные возможности Шарм-эль-Шейха

0
579

Экскурсионные возможности Шарм-эль-Шейха

СпортЭкскурсионные возможности Шарм-эль-Шейха Алексей Николашин15.09.20210

Шарм-эль-Шейх соединил в себе дух древней христианско-арабской культуры и высокий, европейского класса, уровень обслуживания. Город предоставляет возможность посмотреть множество исторических, культурных и природных достопримечательностей. Экскурсионные возможности Шарм-эль-Шейха безграничны. Например, можно отправиться на экскурсию по Каиру — «городу тысячи минаретов». Вечером в знаменитой долине Гиза проходит уникальное представление «свет и звук».

Можно съездить в старейший православный монастырь св. Екатерины, расположенный на высоте 1500 метров. История его основания восходит к 4 веку. Монастырь имеет тесные связи с Россией, установленные еще в средневековье. Богослужение в монастыре и в наши дни совершают священники из России и российским туристам оказывается здесь особое внимание.

Над монастырем на 2285 м вознеслась гора Моисея. Согласно преданию, на ее вершине великий пророк получил скрижали Закона со знаменитыми десятью заповедями. Ночное восхождение завершается встречей рассвета на горе, откуда открывается чудесный вид на окрестности.

На четырехколесном мотоцикле можно совершить удивительное путешествие по ночной пустыне. Перед взором туристов предстанет редкое этническое действо: на сцене огромного амфитеатра, сооруженного из песка, будет разыграно представление и танцы при свете горящих факелов. Бедуин-кочевник пригласит в свой шатер отведать чашку ароматного чая.

Шарм-эль-Шейх — это раздолье для тех, кто увлекается дайвингом. Разнообразный подводный живтоный мир Красного моря удивят и восхитят даже самого опытного и бывалого туриста. Большинство прибрежных рифов великолепно подходят для увлекающихся снорклингом, более глубокие, резко уходящие в глубину – порадуют для профессиональных дайверов.

Практически в каждом отеле есть все, что может понадобиться для погружения, кроме того — оборудование для подводного плавания можно купить в магазине подводного снаряжения «В Ластах». По всему побережью моря можно найти школы подводного плавания. Профессионалам дайвинга предлагаются также экскурсии с проживанием на кораблях.

Вечером гостей курорта ждет утопающая в зелени и цветах набережная Naama Bay с множеством ресторанов, бутиков и лавочек, ювелирных и парфюмерных магазинов.

Экскурсионные возможности Шарм-эль-Шейха

Отдыхая в Шарм-эль-Шейхе, необходимо посетить заповедник Рас Мохаммед, который находится в 25 километрах южнее курорта. Гордость заповедника — уникальный коралловый риф. А чистейшее Магическое озеро при составлении географической карты местности специалисты сначала не заметили благодаря кристально прозрачной воде.

На берегу залива Желаний можно увидеть «деревья смерти». Это название они получили благодаря тому, что имеют длинные вьющиеся корни. Рассказывают, что путник, оказавшись вблизи такого дерева, легко может попасть в песчаную ловушку, образованную корнями коварного растения. Если окунуться в воды знаменитого залива, то, по легенде, исполнятся все самые заветные мечты.

Стоит отметить, что Шарм-эль-Шейх привлекателен для отечественных туристов круглый год благодаря сухому и теплому климату и короткому четырехчасовому перелету из Москвы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь