Эксперт предсказал «волну выселений» в 2022-м: Кто может остаться без крыши над головой

0
494

Эксперт предсказал «волну выселений» в 2022-м: Кто может остаться без крыши над головой

ОбществоЭксперт предсказал «волну выселений» в 2022-м: Кто может остаться без крыши над головой Добромир23.12.20210

Эксперт предупредил, что многие люди могут остаться без крыши над головой из-за волны выселений, которая начнётся в 2022 году. Дело в том, что по программе льготной ипотеки многие брали в кредит жильё, но не все смогут регулярно платить за него.

Представитель компании Est-a-Tet Юлия Дымова рассказала порталу PRIMPRESS, кого могут выселить из квартиры. Она заметила, что многие люди могут оказаться на улице. Это может произойти из-за того, что доходы населения продолжают падать, а уровень инфляции растёт. Поэтому станет всё больше людей, которые не смогут вовремя платить за своё жильё.

Специалист напомнила, что недавно многие граждане нашей страны взяли жильё в ипотеку на льготных условиях. Однако из-за роста цен и снижения реальных доходов далеко не все из них смогут оплачивать его в срок.

Ожидается, что на рынке продажи квартир будет всё больше предложений так называемых отнятых объектов недвижимости. Это квартиры, которые выставляются на продажу банки: когда люди не могут выплачивать ипотеку, банк имеет право забрать жильё и выставить его на аукцион.

Специалист посоветовала тщательно следить за своей финансовой ситуацией и не забывать о кредитных каникулах, если сложно платить за кредит. Лучше вовремя договориться с банком, чем остаться без жилья, заметила Юлия Дымова.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь