Эксперт рассказал, как закрыть кредит и не остаться в должниках у банка

0
76

<br />
Эксперт рассказал, как закрыть кредит и не остаться в должниках у банка

Москва, 28.06.2023, 18:57:02, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Закрытие кредита без задолженностей является одной из наиболее значимых финансовых целей для многих людей. Однако не всегда это задание оказывается легким, особенно в сложных экономических условиях. В сегодняшней статье мы рассмотрим некоторые умные стратегии, которые помогут вам успешно погасить кредит и избежать проблем с банком.

Как закрыть кредит и не остаться в должниках у банка

Однако чтобы избежать проблем и не стать должником, необходимо убедиться в правильном завершении «отношений» при закрытии кредита в банке. Финансовый эксперт Вадим Виноградов поделился эффективными способами достижения этой цели.

<br />
Эксперт рассказал, как закрыть кредит и не остаться в должниках у банка

В первую очередь, необходимо убедиться, что банк закрыл кредитный счет. В случае, если этого не произошло, можно самостоятельно провести процедуру через личный кабинет онлайн или подать письменное заявление. Иначе банк может продолжать начислять плату за обслуживание счета, предупредил эксперт, пишет FTimes.ru.

Также важно следить за тем, чтобы были прекращены и другие финансовые услуги, которые банк предоставлял вместе с кредитом, например, премиальное обслуживание или страховка. Для дополнительной гарантии и спокойствия собеседник агентства рекомендовал взять в банке заверенную справку о закрытии кредита. Такой документ может пригодиться в случае возникновения спорных ситуаций.

К сожалению, существует вероятность технических и человеческих ошибок, из-за которых погашенный кредит может остаться указанным как активный. Поэтому рекомендуется хранить эту справку в течение трех лет, так как это срок исковой давности.

При закрытии кредитных карт следует учитывать разные условия в разных банках. В любом случае необходимо сначала погасить задолженность по кредитной карте, а затем написать заявление на закрытие счета и отключить все платные сервисы. Через два месяца стоит уточнить у банка, закрыта ли кредитная карта, и взять справку, подтверждающую отсутствие задолженности по счету карты, посоветовал эксперт.

Погашение кредита без задолженностей является важным шагом на пути к финансовой стабильности. Следуя вышеуказанным умным стратегиям, вы сможете успешно погасить кредит и избежать проблем с банком. Помните, что финансовая ответственность и планирование являются ключевыми факторами успеха в этом процессе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь