Эксперты рассказали, что будет с курсом доллара сегодня, 1 июля 2023 года

0
82

<br />
Эксперты рассказали, что будет с курсом доллара сегодня, 1 июля 2023 года

Москва, 01.07.2023, 17:35:57, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

По итогам торгов 30 июня 2023 года российский рубль продемонстрировал нестабильность, упав по отношению к доллару на 2,3% за день и более 10% за последний месяц. В то же время курс евро к рублю вырос на 2,8% за день и около 13% за месяц. Эти изменения, безусловно, повлияют на цены на импортные товары, однако их влияние будет ощущаться не сразу. Россияне не на шутку обеспокоены курсом иностранной валюты, поэтому финансовые эксперты решили прокомментировать ситуацию.

Курс доллара на сегодня, 1 июля 2023 года: как отразится падение рубля на ценах

<br />
Эксперты рассказали, что будет с курсом доллара сегодня, 1 июля 2023 года

Заместитель председателя Банка России Алексей Заботкин заявил, что Центральный банк не видит рисков для финансовой стабильности, однако будет учитывать динамику на следующем заседании совета директоров по ключевой ставке. Также он прокомментировал ситуацию с курсом, отметив, что рубль имеет плавающий курс, который определяется потоками платежного баланса, особенно экспорта и импорта.

Финансовый эксперт отметил, что цены на основные товары российского экспорта снижаются, и курс рубля отражает это ухудшение во внешних условиях, пишет портал FTimes.ru.

Напомним, что 30 июня президент Российской Федерации Владимир Путин поручил Центральному банку и правительству разработать предложения по изменению подходов к валютному регулированию и контролю с учетом изменений во внешнеполитических и внешнеэкономических условиях к 1 августа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь