Флагштоки для школ и учебных учреждений

0
237

<br />
Флагштоки для школ и учебных учреждений

Москва, 30.08.2022, 20:36:32, редакция FTimes.ru, автор Полинария Римская.

В России и за рубежом исторически сложилось, что на территории общеобразовательного учреждения должен размещаться флаг страны. Качественный флагшток для школы необходим для образовательной функции и для красоты. Традиция оснащать лицеи, школы, гимназии флагами недавно возродилась. Классические полотнища прямоугольной формы, вымпелы, флажки и иная продукция сегодня будет востребована.

Сколько флагов может понадобиться

На участках образовательных учреждений могут размещать:

  • флаг России, а также полотно с золотистым гербом и надписью «Россия» под старинную кириллицу;
  • флаг субъекта РФ или муниципального образования, округа, района, поселения и пр.;
  • флаг школы или организаций, которые помогают школе, сузу и т.д.

Можно размещать знамена воинских частей, связанных исторически с учебным заведением, для декора и праздников.

При этом российский флаг должен располагаться левее центра. Слева направо размещают вначале республиканское полотнище, затем РФ, городское, флажок фирмы или общественной организации.

Чтобы правильно повесить флаг, в его верхней части надо сделать карман 3-5 см диаметром и зашить с одной стороны. Вставьте баннерную ленту слева или справа. Пришейте петли с карабинами или каждые полметра — люверсы. Подверните материал по периметру и обработайте 1-2 строчками.

Флагштоки бывают мобильными и стационарными, фасадными и напольными. Конструкцию крепят к стене под прямым углом или 60 градусов, что бывает чаще.

Где в школе разместить флагшток

На практике в школах, училищах, техникумах, гимназиях и т.д. размещают полотнища:

  • внутри здания — в актовом зале, просторных учебных кабинетах, классах истории, обществознания, коридорах, холлах 1-го этажа. Коридоры для этих целей используют только, если их площадь обеспечивает безопасность для учеников и полотнищ;
  • снаружи зданий — флаги украшают территорию, которая прилегает к зданию. Флагштоки из стали покрывают краской из порошка, которая добавляет стойкости к влиянию непогоды. Можно установить флаги на крыше или фасаде учреждения.

Одни из самых удачных мест для размещения флагов — кабинеты директора и его замов, а также учительская комната. Полотнища создают серьезную рабочую атмосферу и отчасти воздействуют на учеников. Кроме школ, флагштоки нужны учреждениям начального образования и техникумам, училищам, колледжам, профтехлицеям.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь