Где можно бесплатно парковаться в Москве на майские праздники в 2021 году

0
668

<br />
Где можно бесплатно парковаться в Москве на майские праздники в 2021 году

Москва, 05.05.2021, 11:40:34, редакция FTimes.ru, автор Елена Броневич.

Длинные майские праздники изменят режим работы столичных парковок. Об этом сообщили в департаменте транспорта. Некоторые из парковок на несколько дней станут бесплатными, но на других придется платить за места.

Оплата на эти дни повышаться не будет. А вот 9 и 10 мая оставить свой транспорт на улице можно будет бесплатно.

Содержание статьи

Режим работы парковок в Москве на майские праздники

После совещания в департаменте транспорта сообщили, что парковка будет абсолютно бесплатной 1, 3, 9 и 10 мая. Это касается и улиц, где действует повышенный тариф (380 рублей в час днем и 200 рублей ночью). Эти зоны находятся в районе Покровки, Маросейки, переулков Арбата, проспекта Сахарова и других. Полный перечень таких парковок можно найти в специальном приложении.

<br />
Где можно бесплатно парковаться в Москве на майские праздники в 2021 году

2 мая большая часть платных парковок будет работать в привычном режиме. На других же улицах водители смогут оставить свой транспорт абсолютно бесплатно. В период с 4 по 8 мая все парковки будут платными.

“Парковочные каникулы” будут действовать несколько дней, но это не говорит о том, что проблем с местами в эти дни в Москве не будет. Согласно информации, опубликованной на сайте департамента транспорта и городской власти, 9 мая закроются парковки со шлагбаумами на болотной улице и Триумфальной площади. Причиной всему станет парад Победы.

На протяжении всех праздников возможна периодическая приостановка работы парковки на Новом Арбате. 9 мая, до завершения всех торжественных мероприятий, будет действовать запрет на парковку за шлагбаум на Охотном Ряду, Театральной и Славянской площадях. Чтобы не стать жертвой километровых пробок, водителей просят заранее ознакомиться с обстановкой на дорогах в праздничные дни через приложение “парковки Москвы”.

Праздничные дни для московских парковок в 2021 году

Как правило, большая часть столичных парковок в праздничные дни переходит в “воскресный” режим. Как показывает практика, в выходные дни трафик существенно снижается, поэтому проблем с парковкой не возникает. Исключением могут стать улицы, где действует повышенный тариф. Здесь за час парковки водитель должен отдать 380 рублей. Что касается специальных городских парковочных площадок, которые ограждены шлагбаумом, то здесь приходится платить всегда.

По словам Максима Ликсутова, занимающего должность заместителя мэра, в 2021 году в общей сложности будет более 70 дней бесплатной парковки. В это число входят не только праздничные дни, но и все воскресенья. В следующий раз, после майских праздников, оставлять свое транспортное средство на улицах Москвы бесплатно можно будет 12 и 14 июня. В эти дни россияне будут отмечать День России. А вот 13 июня платными останутся только те улицы, где действует тариф 380 рублей за час.

Также парковочные каникулы ожидаются с 4 по 6 ноября включительно по случаю Дня народного единства. А вот 7 ноября нужно будет платить только за парковочное место в самой дорогой зоне.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь