Где открыть расчетный счет для ООО: список лучших банков 2021 года

0
521

<br />
Где открыть расчетный счет для ООО: список лучших банков 2021 года

Москва, 28.06.2021, 01:51:57, редакция FTimes.ru, автор admin.

Начинающие предприниматели, решив открыть свой бизнес, часто сталкиваются с таким вопросом: регистрировать ИП или же создать ООО? На самом деле плюсы и минусы есть у каждого из них. Как показывает практика, выбор зависит от вида предполагаемой деятельности и масштабов бизнеса. Если будущий предприниматель нацелен на серьезный крупный бизнес с перспективой развития и с привлечением инвестиционных средств, то его выбором должен стать ООО.

Содержание статьи

3 лучших банка для ИП в 2021 году

<br />
Где открыть расчетный счет для ООО: список лучших банков 2021 года

Исходными данными для рейтинга банка стали:

  • сходные данные малого бизнеса клиента
  • требования клиента к банку.

ТОП-3

Точка (ФК Открытие/Киви Банк)

Точка позиционирует себя как «тот самый лучший банк для предпринимателей». После его появления многие бизнесмены, обслуживающиеся в Банке Авангард, перешли в Точку. На форумах по этому вопросу множество обсуждений. Для всех своих клиентов банк предлагает выгодный тариф с бесплатным (!) обслуживанием и специальными предложениями от партнеров банка.

Модульбанк

Проект от выходцев из Сбербанка, позиционируется как удобный банк для малого бизнеса. Удобный сайт, техподдержка с человеческим лицом, все операции через интернет-банк и мобильное приложение. Для индивидуального предпринимателя у него есть недорогой тариф со всеми необходимыми функциями.

Тинькофф Бизнес

Новый продукт для предпринимателей от известного банка. Для открытия расчетного счета не придется никуда ездить — менеджер сам приедет к вам в офис с документами и банковской картой. Условия обслуживания вполне комфортные для индивидуального предпринимателя.

Как открыть расчетный счет для ООО онлайн

<br />
Где открыть расчетный счет для ООО: список лучших банков 2021 года

Заявку на открытие расчетного счета для ООО можно подать дистанционно. Для этого заполните анкету на сайте выбранного банка. Обычно в заявке нужно указать:

  • ИНН и название компании.
  • Город и отделение банка, в котором хотите обслуживаться.
  • Контакты – ФИО, телефон и e-mail.

Далее вам позвонит сотрудник банка, проконсультирует по условиям обслуживания и расскажет, какие документы потребуются. Заключить договор вы сможете в отделении банка или в собственном офисе. Например, представители Тинькофф, Альфа-Банка и Модульбанка сами приедут в удобное для вас место.

Как быстро банк откроет счет

Большинство банков сразу же резервируют счет и высылают его номер на почту. Счет не поменяется после заключения договора, поэтому реквизиты уже можно сообщить партнерам и принимать платежи. Полноценно распоряжаться счетом – отправлять платежи, снимать и вносить наличные и т. д. — вы сможете после заключения договора. Если счет нужен срочно, желательно передать документы банковскому сотруднику в этот же день. Обычно открытие счета занимает 1-3 рабочих дня.

Какие документы нужны ООО

  • Заявление о регистрации ООО по форме Р11001.
  • Договор о создании ООО (между физ. лицами)
  • Приказ о вступлении генерального директора вв должность
  • Протокол собрания учредителей о создании ООО
  • Решение о создании ООО с одним учредителем
  • Устав ООО

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь