Германия интересуется новыми разработками соседей по ЕС

0
529

Германия интересуется новыми разработками соседей по ЕС

В МиреГермания интересуется новыми разработками соседей по ЕС
Добромир16.03.20210

Эстонская фирма создала спрей от коронавируса и надеется победить пандемию. Назальный спрей SARS-CoV2 BioBlock, разработанный для профилактики коронавируса, готов к клиническим испытаниям и, помимо SARS-CoV2, также может помочь при ряде других инфекционных заболеваний и аллергии, пишет газета Postimees.

Консорциум, объединяющий несколько эстонских компаний и исследовательских учреждений, объявил, что подал ходатайствует о патенте в США. «У нас действительно есть пилотный продукт, которому сейчас предстоит пройти клинические испытания. Понятно, что его нужно наносить на слизистые оболочки рта и носа, через которые этот вирус попадает в наш организм.

Если мы поставим там барьер из антител, то вирус больше не сможет вызывать у человека заболевание», — сказал руководитель фирмы, разрабатывающей этот продукт. Это не лекарство и не вакцина. Однако клинические испытания должны показать точную необходимую концентрацию препарата, как долго он остается в носоглотке и следует ли его использовать через четыре, шесть или восемь часов.

На сегодняшний день был проведен контроль качества нового продукта, и тесты показали, что антитела, выделенные из молозива гипериммунизированных коров, эффективны, по крайней мере в экспериментальной модели, в случае распространявшегося прошлой весной в Эстонии штамма из Ухани, а также против более новых штаммов — из Британии и ЮАР.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь