Герметики «Технониколь»: разновидности, применение

0
353

<br />
Герметики «Технониколь»: разновидности, применение

Москва, 14.12.2021, 20:41:22, редакция FTimes.ru, автор admin.

Герметик «Технониколь» – полиуретановый одно- или двухкомпонентный состав высокого качества. Представляет собой пластичную, вязкую и эластичную массу, важным преимуществом которой является создание отменной адгезии. После нанесения высыхает и образует плотное, прочное покрытие. Используется при герметизации швов, обустройстве различных конструкций для их укрепления, прочих строительных мероприятий.

Герметик «Технониколь» отличается особым составом. Покрытие, образуемое им, устойчиво к ультрафиолетовым лучам и влаге. Масса создает отличную адгезию к любым поверхностям, быстро отвердевает и не боится агрессивных воздействий окружающей среды. Срок эксплуатации составляет 18-20 лет с сохранением всех рабочих характеристик.

<br />
Герметики «Технониколь»: разновидности, применение

Содержание статьи

Какие есть виды

Герметики от «Технониколь» делятся на несколько разновидностей:

  • полиуретановые. Востребованы в строительстве, используются для кирпичных, керамических, жестяных, лакированных, деревянных поверхностей. При воздействии влаги прочность полиуретанового состава повышается. Температура применения – от +5 до +30 градусов;
  • битумно-полимерные. Сделаны на основе нефтяного битума с добавлением минеральных примесей и искусственного каучука. Востребованы при проведении дорожных работ – в частности, прокладки асфальта, обустройства покрытия на аэродромах;
  • кровельные мастики. Применяются при постройке и ремонте крыш любой конфигурации. Дают хорошую адгезию с праймером и битумом, выдерживают воздействие ультрафиолета, влаги;
  • силиконовые. Предназначены для работ внутри и снаружи помещения. Температура применения – +5-40 градусов.

Полиуретановые герметики, в свою очередь, бывают одно- и двухкомпонентными. Первые востребованы при строительстве промышленных и гражданских объектов, используются для работ снаружи помещений. Двухкомпонентые универсальны, подходят для всех поверхностей. После затвердения такое покрытие можно покрасить.

<br />
Герметики «Технониколь»: разновидности, применение

При высыхании герметик не дает усадки. Ему не страшны резкие перепады температур. Его применение позволит создать надежную защиту от коррозии для любых металлических конструкций и крепежей. Материал устойчив к воздействию масел, растворителей, бензина, не токсичен, не выделяет вредные вещества.

Герметики «Технониколь» выпускаются в широком ассортименте. Это делает их популярными и востребованными во время большого количества строительных работ. Состав используют при ремонте помещений для гидроизоляции, заполнения пустот, выравнивания стыков, трещин, в том числе в процессе монтажа дверей, окон.

Источник: разработка и производство нефтехимии, изоляционных материалов – him-stroy.ru

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь