В Озерске мошенники выманили у пенсионерки почти 600 тысяч кредитных рублей

0
60

Злоумышленники представились сотрудниками банка и полиции

В Озерске мошенники выманили у пенсионерки почти 600 тысяч кредитных рублей

68-летней жительнице Озерска позвонил неизвестный и представился сотрудником полиции. Он сообщил, что кто-то пытается оформить на женщину кредит. Затем с пенсионеркой связался якобы сотрудник кредитной организации и предложил продолжить общение в мессенджере, куда прислал фото фальшивого служебного удостоверения. Подробности мошеннической схемы рассказали в пресс-службе областной полиции.

Злоумышленник убедил женщину взять в кредит 600 тысяч рублей и отправить их на специальную банковскую карту. Пенсионерка переслала 574 тысячи. Мошенник угрожал пенсионерке неприятными судебными последствиями, если она расскажет кому-то о переводах.

На следующий день злоумышленник сообщил, что нужно снять оставшиеся 26 тысяч рублей и перевести их прежним способом. Только тогда женщина поняла, что ее обманывают, прервала связь и рассказала обо всем сыну.

Полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве (статья 159 УК РФ).

В пресс-службе ведомства напомнили, что полицейские не проводят следственных действий по телефону, не отправляют фото служебных удостоверений и не делают совместные звонки с сотрудниками банков.

Напомним, ранее у жительницы Троицка мошенники выманили пять миллионов рублей и отправили ей в благодарность букет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь