Граница с Украиной 6 марта 2022 года последние новости, спецоперация на Украине, Россия Украина последние новости 6 марта 2022 года, Донбасс сегодня

0
691

Граница с Украиной 6 марта 2022 года последние новости, спецоперация на Украине, Россия Украина последние новости 6 марта 2022 года, Донбасс сегодня

 

За прошедшие сутки ударом высокоточного оружия большой дальности уничтожен склад боеприпасов на территории воинской части Житомире, где хранились противотанковые ракетные комплексы Javelin и NLOW.
Всего за время операции поражено 2037 объектов военной инфраструктуры Украины: 71 пункт управления и узлов связи украинских вооруженных сил; 98 зенитных ракетных комплексов ПВО С-300, «Бук М-1» и «Оса», а также 61 радиолокационная станция. А также 66 самолетов на земле и 16 самолетов в воздухе, 708 танков и других боевых бронированных машин, 74 реактивные системы залпового огня, 261 орудие полевой артиллерии и минометов, 505 единиц специальной военной автомобильной техники, а также 56 беспилотных летательных аппарата.

Кроме этого, на ежедневном брифинге представитель Минобороны отчитался о дне Тишины.

-5 марта, с 10 часов утра московского времени российской стороной объявлен режим тишины и открыты гуманитарные коридоры для выхода мирных жителей из Мариуполя и Волновахи. Гуманитарные коридоры и маршруты выхода согласованы с украинской стороной, — отчитался представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

Содержание статьи

Что произошло за сутки

А за сутки, как оказалось, мир вновь перевернулся, но не весь, а только россиян. В общем, концерн Heineken решил, что приостанавливает экспорт пива в Россию. Но это не самые плохие новости, владелец бренда Zara компания Inditex прекращает торговлю в России, закрывает магазины и онлайн-торговлю. Inditex — владелец крупных сетей магазинов (Zara Home, Massimo Dutti, Bershka, Oysho, Pull and Bear, Stradivarius, Uterqüe). Помимо этого, было объявлено, что поставки в Россию товаров Samsung приостановлены временно, все приложения и сервисное обслуживание продолжат работать в полном объеме. Официальные магазины Samsung также продолжат работу.

Ну и о российском производстве: средний запас прочности российских предприятий на имеющихся ресурсах, при условии прекращения вообще всех внешних закупок, составляет от 3 до 6 месяцев, считают эксперты в сфере корпоративных закупок.

PayPal приостановил работу в России. eBay приостановил доставку заказов в Россию.

Российские производители мебели уже через месяц могут столкнуться к нехваткой комплектующих из-за международных санкций и проблем с логистикой, заявил РИА Недвижимость гендиректор Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России Тимур Иртуганов.

Минцифры не вносило предложений по освобождению от ответственности за использование нелицензионного софта и не поддерживает их, заявили в ведомстве.

После того, как сервис Booking.com приостановил деятельность в России «в связи с возрастающей сложностью ведения бизнеса в стране», власти решили сделать его отечественный аналог. Вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщил, что такое поручение дано Минцифры и Ростуризму.

Правительство Франции рекомендовало национальным компаниям не покидать в спешке рынок России, сообщила Le Figaro со ссылкой на участников совещания в Елисейском дворце.

Бывший чемпион UFC ирландский боец Конор Макгрегор заявил, что готов предложить за английский футбольный клуб «Челси» £1,5 млрд ($1,98 млрд)

Rockstar Games — разработчик серии игр GTA и Red Dead Redemption — прекратила продажи игр на территории России.

Производители продовольствия и торговля РФ могут получить право на продажу некоторых видов продовольствия без упаковки из-за ее резкого подорожания. Сообщает Источник.

Новости ДНР и ЛНР сегодня 06.03.2022. Мариуполь последние новости

По заявлению штаба теробороны ДНР, эвакуированные жители Мариуполя были доставлены в Безыменное

Сообщается, что 17 эвакуированных мирных жителей, в числе которых 5 детей, 6 мужчин и 6 женщин, доставили в отделение МЧС ДНР по оказанию помощи в селе Безыменное Новоазовского района.

Граница с Украиной 6 марта 2022 года последние новости, спецоперация на Украине, Россия Украина последние новости 6 марта 2022 года, Донбасс сегодня

Донбасс 6 марта 2022 последние новости, актуальное

По сообщению штаба ДНР, украинские силы подвергли обстрелу школу номер 116, расположенную в Петровском районе города Донецка.

Волноваха последние новости 6 марта 2022

Лидер Донецкой народной республики Пушилин сообщил о гибели Владимира Жоги, занимавшего пост командира батальона «Спарта» .

Как сообщает Пушилин, Владимир скончался 5 марта в Волновахе из-за ранений, полученных при попытке обеспечить выход мирных жителей, в число которых входили женщины и дети, из города. Владимиру Жоге спасение мирных жителей присвоят звания Героя республики, как сообщил Пушилин. Он также добавил, что тот пал смертью храбрых, его подвиг приблизил победу.

Карта боевых действий на Украине на 6 марта 2022

Киев сегодня, последние новости 6 марта 2022 года. Что происходит в Киеве? Обстановка в Киеве на 06.03.2022. Сколько осталось нынешнему правительству Украины?

Денис Пушилин, возглавляющий ДНР, заявил, что украинский режим находится в состоянии агонии и доживает свои последние дни.

Турция не будет вводить санкции против России

Как заявил представитель турецкого Президента, Турция не планирует вводить санкции в сторону России и не будет принимать чью-то позицию в конфликте.

«Мы, в настоящее время, не собираемся накладывать санкции на Россию. Самое главное – это не допустить экономических потерь Турции’’, — сказал он.

Граница с Украиной 6 марта 2022 года последние новости, спецоперация на Украине, Россия Украина последние новости 6 марта 2022 года, Донбасс сегодня

Стивен Кинг отказался издавать свои книги в России

Известный американский писатель Стивен Кинг, носящий титул ‘’короля ужасов’’, заявил, что не будет больше заключать контракты на издание своих книг в России. Об этом он рассказал в социальной сети Twitter.

Граница с Украиной 6 марта 2022 года последние новости, спецоперация на Украине, Россия Украина последние новости 6 марта 2022 года, Донбасс сегодня

Переговоры России и Украины. Последние новости

Один из членов украинской делегации сделал заявлению по поводу предстоящих переговоров с Россией: по его словам, они должны состояться 7 марта.

Никаких подробностей встречи он не раскрыл, Леонид Слуцкий, занимающий пост главы комитета Госдумы по международным делам, подтвердил, что переговоры могут состояться 7 марта.

Источник

Что происходит на Украине сегодня, 6 марта 2022 — военная спецоперация: обстановка в Киеве, Харькове, Мариуполе

Ожесточенные бои все так же происходят на северо-западе от Киева, около города Харькова, а также города Мариуполя.

Если отдельно брать Мариуполь, то там до сих пор в пригороде Мариуполя проводятся боевые действия силами ДНР.

В СМИ появилась информация о том, как военные силы РФ уже находятся на территории Киевской области.

Донбасс сегодня, ситуация в ДНР на текущий момент: свежие новости на 6 марта 2022

Силы Донецкой народной республики захватили американский противотанковый комплекс Javelin на южных подступах Волновахи.

Из последних новостей ДНР следует, что армия Украины при поддержке националистов только и делает, что оказывает сопротивление местным жителям, зачастую идя на провокации.

Россия — Украина, спецоперация — новости на 6 марта 2022: Visa приостанавливают операции в России

Visa объявила о приостановке своей деятельности в России, намерена прекратить транзакции в ближайшие дни.

Карты Visa, выпущенные в России, не будут работать за пределами страны, выпущенные иностранными финансовыми учреждениями — в России.

Россия — Украина, спецоперация — новости на 6 марта 2022: MASTERCARD больше не будут поддерживаться в России

Mastercard решила приостановить предоставление услуг в России, выпущенные российскими банками карты больше не будут поддерживаться сетью Mastercard, говорится в сообщении корпорации.

Подчеркивается, что «карты, выпущенные российскими банками, больше не будут поддерживаться сетью Mastercard». Кроме того, карты Mastercard, выпущенные за пределами России, не будут работать на российской территории.

Военная операция на Украине 6 марта 2022: армия овладела 15 населенными пунктами, в воздушном бою под Житомиром сбито 4 самолета Су-27 ВСУ

Всего за весь период боевых действий уничтожено 2119 военных объектов Украины. Мирные жители не эвакуировались по первому гуманитарному коридору в Мариуполе 5 марта. Хотя его открыли в 10.00, прекратив военные действия.

Минобороны подвело итоги военной операции за 5 марта на Украине. Военные формирования ДНР, ЛНР и России в общей сложности взяли под контроль 15 населенных пунктов: Голиково, Невское, Катериновка, Зачатовка, Хлебодаровка, Новотатаровка, Затишье, Мирное, Малая Токмачка, Марфополь, Ремовка, Новокарловка, Орлинское, Володино и Малиновка.

По открытому Россией гуманитарному коридору в районе городов Мариуполь и Волноваха никто из мирных жителей не прошел. Россия прождала с 10.00 и в 18.00 начала вновь боевые действия.

За десятый день операции уничтожено 5 радиолокационных станций, 2 зенитных ракетных комплекса ПВО «Бук М-1».

Произошел воздушный бой в районе Житомира, сбито 4 самолета Су-27 ВСУ, а средствами ПВО в районе Нежина сбит 1 Су-25.

Уничтожен вертолет Ми-8 ВВС Украины и беспилотный летательный аппарат «Байрактар ТБ-2».

За десять дней спецоперации поражено 2119 объектов военной инфраструктуры Украины. Уничтожены: 69 самолетов на земле и 21 самолет в воздухе, 748 танков и других боевых бронированных машин, 76 реактивных систем залпового огня, 274 орудия полевой артиллерии и минометов, 532 единицы специальной военной автомобильной техники, а также 59 беспилотных летательных аппарата.

ИсточникИсточник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь