Грозит ли дистант: переведут школы в январе 2022 года на дистанционное обучение или нет

0
246

<br />
Грозит ли дистант: переведут школы в январе 2022 года на дистанционное обучение или нет

Москва, 09.01.2022, 11:29:35, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Новогодние каникулы в январе 2022 года для российских школьников вот-вот подойдут к своему логичному завершению. Пока школьники готовятся к выходу с отдыха родители все чаще задаются вопросом, а не переведут ли школы в январе в режим дестанта ведь коронавирусная пандемия, а также ОРВИ и ГРИПП не отступают в эти зимние дни.

Содержание статьи

Переведут ли российские школы на дистанционное обучение в январе 2022 года, последние новости на сегодня

<br />
Грозит ли дистант: переведут школы в январе 2022 года на дистанционное обучение или нет

В связи с большим количеством слухов в Министерстве просвещения Российской Федерации решили прокомментировать нынешнюю ситуацию. Замглавы ведомства Татьяна Васильева рассказала о том, каким будет формат обучения в образовательных учреждениях в 2022 году. Она отметила, что родителям не стоит беспокоиться раньше времени, так как их дети продолжат обучение в привычном формате.

Продлят ли каникулы до 1 февраля 2022 года – последняя информация

Сеть взорвала информация о том, что школьники будут отдыхать этой зимой целый месяц – их каникулы будут длиться вплоть до 1 февраля следующего года. По словам источников, такая информация дана в официальном документе Роспотребнадзора.

Роспотребнадзор же не размещал на своем официальном портале подобной информации, и его представители опровергают факт того, что каникулы будут продлены до 1 февраля.

Рекомендованное время каникул в России остается с 31 декабря 2021 года по 10 января 2022 года. Однако каждый регион может незначительно сдвинуть эти даты.

Продление каникул до 16 января 2022 года – возможно ли

В Министерстве просвещения ответили на предложение продлить российским школьникам каникулы до 16 января 2022 года включительно. Там отметили, что решение о сроках принимают сами российские регионы, исходя из ситуации с коронавирусом.

<br />
Грозит ли дистант: переведут школы в январе 2022 года на дистанционное обучение или нет

«Министерство находится в постоянном контакте и продолжит контроль и совместную работу с регионами, с органами здравоохранения и с депутатским корпусом», — заявили в Минпросвещения и уточнили, что острых вспышек заболевания COVID-19 в школах на сегодняшний день не наблюдается.

Когда вернутся за парты московские школьники в январе 2022 года

В столичном департаменте представителям прессы рассказали, как долго будут отдыхать московские учащиеся. Зимние каникулы продлятся до 9 января 2022 года включительно, после чего школьники смогут вернуться за свои парты.

Если эпидемиологическая обстановка в стране продолжит ухудшаться, власти будут вынуждены ввести очередной локдаун, но сейчас об этом говорить рано. На сегодняшний день известно, что столичные власти пока не обсуждали вопрос о продлении зимних каникул.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь