Хоккеисты «Белых медведей» одержали уверенную победу в чемпионате МХЛ

0
39

На домашней арене «черно-белые» обыграли «Снежных Барсов» из Астаны — 4:2

Сегодня, 16 октября, хоккейный клуб «Белые медведи» одержал победу в чемпионате МХЛ. На домашней арене «черно-белые» победили «Снежных Барсов» из Астаны со счетом 4:2. Наша команда занимает 3-е место в дивизионе «Золотой» Восточной конференции, сообщает пресс-служба ХК «Белые медведи».

Южноуральцы не встречались со «Снежными Барсами» около трех лет. Последние игры с командой из Астаны состоялись еще в 2019-м году и тогда «черно-белые» дважды одержали верх над соперником — 7:4 и 4:2. На сегодняшнюю игру к составу «Белых Медведей» присоединились нападающие Егор Горбунов и Ярослав Яппаров из «Челмета».

Первый период для челябинцев получился ударным. Хозяева трижды поразили ворота соперника. В концовке стартового отрезка счет открыл Степан Горбунов. Форвард оказался самым расторопным на добивании. Спустя пару минут его брат Егор Горбунов увеличил преимущество челябинцев, а через несколько секунд третью шайбу забросил форвард Леонид Кулишов.

Второй отрезок прошел не так ярко, как первый. Болельщики не увидели голов. Однако в заключительном периоде «Барсы» смогли отыграть две шайбы в большинстве в формате игры «3 на 5». Отличились Егор Смольянинов и Алдияр Нурлан. В концовке гости пытались всеми силами сравнять счет в матче ворот, но «черно-белые» за 20 секунд до завершения матча сняли вопросы о победителе. Никита Екимов стал автором четвертой шайбы — 4:2.

«Хорошая игра. Подпортили общую картину своими удалениями и ошибками, но своей цели мы добились — одержали победу. Спасибо Руслану Хажееву — он нас выручал всю игру, но мы его подвели в конце. Сыграли не так, как нужно было. Все же добились победы — это результат работы всей команды. Все парни молодцы. Нужно было организовать больше голов и показывать более уверенную игру на своем льду. Перед своими болельщиками всегда хочется быть лучшими», — прокомментировал игру форвард Степан Горбунов.
Челябинская команда занимает третье место 3-е место в дивизионе «Золотой» Восточной конференции. Следующие игры челябинская команда проведет 26 и 28 октября. На домашнем льду «Белые Медведи» сыграют против «Омских Ястребов».