Императрица российской эстрады – Ирина Аллегрова

0
438

Императрица российской эстрады – Ирина Аллегрова

ОбществоИмператрица российской эстрады – Ирина Аллегрова Добромир14.01.20220

Где бы не выступала эта певица, это всегда праздник. Кто не знает песен, которые она поет. Андрей Малахов, который любит петь в караоке «Привет, Андрей!», так и назвал свою передачу. Но в личной жизни, как утверждают многие певица не церемонится, и может сказать, что думает о человеке. Иногда это отталкивает людей.

20 января, певица будет праздновать свой юбилейный год. Аллегрова с днем рождения — услышит она не раз в этот день. А это и правильно, ведь артистка любима многими. У нее не так много близких друзей, но тех, кого завораживает ее талант достаточно.

Содержание статьи

Детство

Девочка родилась в очень талантливой семье, мать – Серафима Сосновская обладала прекрасным слухом и голосом. Отец – Александр Аллегров был актером и режиссером. Семья жила в Ростове-на-Дону.

Когда Аллегровой шел 9 год, мать с отцом приняли решение переехать в Баку.

Там старшее поколение начали служить в театре музкомедии, а девочка пошла в школу. Но этим не закончилось ее образование. Она поступила сразу на третий курс школы музыки при консерватории. Ирина гордилась тем, что именно это учебное заведение основал ее дед Полада Бюль-Бюль оглы. Но не это помогло ей пропустить два курса, а то, что уже в этом возрасте она играла Баха.

В доме всегда были знаменитости, в основном певческие. Так, своим учителем Аллегрова считает Муслима Магомаева. По окончании школы девушка хотела поступать, но ее планы нарушила болезнь. На ее карьеру это никак не подействовало. Императрица российского шоу-бизнеса изначально озвучивала индийские фильмы.

Музыкальная карьера

В самом начале певица поменяла много коллективов. По словам самой Аллегровой, она искала себя. В это же время хотелось все-таки окончить высшее образование. Была попытка поступить в ГИТИС, но не получилось.

После этого, Ирина Аллегрова начала работать в ВИА «Факел», где и знакомится с Игорем Крутым, молодым, тогда еще пианистом.

Императрица российской эстрады – Ирина Аллегрова

Но и здесь певице было не комфортно. Она совсем уходит со сцены. В это время деньги приходится зарабатывать выпечкой. Да, этот талант у певицы от мамы. Помимо этого Серафима Сосновская научила свою дочь шить. С того времени все свои наряды Аллегрова придумывает сама.

После всего, Ирину знакомят со знаменитым композитором Оскаром Борисовичем Фельцманом. Он предлагает певице стать солисткой группы «Огни Москвы». В это же время записывается первый диск.

Вскоре Фельцман уходит, на его место встает Давид Тухманов. В этот момент кардинально меняется репертуар группы, а также ее название. Сейчас это «Электроклуб». Коллектив быстро набирает обороты, записывается первый диск, песни становятся хитами. А потом «Электроклуб – 2», который собирал целые стадионы. На одном из концертов Аллегрова порвала связки, врачи пытались, но не смогли ничего сделать. Сейчас это ее главная изюминка – хрипотца.

1990 год отмечается тем, что певица начала выступать сольно. В этот момент выходит очень много хитов – «Странник», «Младший лейтенант», «Фотография 9×12» и другие.

Тексты к песням ей пишут самые именитые композиторы, дуэтом хотят спеть все артисты эстрады. Ирина становится очень популярной, ни один концерт не обходится без ее участия.

Аллегрова может смело называться первой, кто снялся в нестандартных клипах, и не побоялась этого.

Жизнь

Ирина Аллегрова не один раз была замужем. Первому посчастливилось Георгию Таирову. Но союз просуществовал недолго, всего один год. Зато в нем появилось прекрасное продолжение певицы – ее дочь Лала.

После этого мужем певицы стал Владимир Блехер, но они очень быстро расстались.

Когда Аллегрова участвовала в группе «Огни Москвы» она познакомилась с Владимиром Дубовицким. По признаниям самой певицы – это был дамский угодник. Но и с ним, после ухода из группы Ирина развелась.

Игорь Капуста был членом коллектива Аллегровой, к тому же занят. Но это не помешало любви. Как и в своей песне, певица угнала его, как машину девятку. С Игорем было венчание, но официального брака так и не последовало. Спустя 6 лет танцор был замечен с другой, при чем прямо в доме певицы. После этого Игоря больше нет в жизни Ирины.

В этот же момент у певицы умирает отец, тяжелее горя нет. Она посвящает этому песню «Я тебя отвоюю». Мама ушла в 2012 году.

У Ирины Аллегровой есть красавица дочка, которой с первым браком тоже не повезло, но от него остался замечательный внук. Это самые близкие и родные люди «Шальной Императрицы».

Сегодня певица не унывает и находится на сцене. Она выступает на концертах, обычно исполняет свои самые знаменитые хиты.

Дискография

  • 1992 — «Странник мой»
  • 1994 — «Суженый мой»
  • 1994 — «Угонщица»
  • 1996 — «Я тучи разведу руками»
  • 1997 — «Императрица»
  • 1998 — «Незаконченный роман»
  • 1999 — «Театр…»
  • 2001 — «Всё сначала»
  • 2002 — «По лезвию любви»
  • 2004 — «Пополам»
  • 2005 — «С днём рождения!»
  • 2007 — «Аллегрова 2007»
  • 2016 — «Перезагрузка»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь