Исчезновение инопланетного корабля, разбившегося в горах Киргизии, до сих пор остается загадкой

0
336

<br />
Исчезновение инопланетного корабля, разбившегося в горах Киргизии, до сих пор остается загадкой

Москва, 02.07.2021, 11:33:05, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Среди множества историй об инопланетянах и падениях неопознанных летающих объектов на Землю события, произошедшие в 1991-м году в горах Тянь-Шань, что в Киргизии, остались незамеченными. Виной тому напряженная политическая обстановка в те годы, связанная со скорым распадом Советского Союза. Изучать информацию о загадочных «тарелках» не было времени, но спустя годы открывшаяся правда заставляет задуматься.

Содержание статьи

НЛО исчезло так же внезапно, как и появилось

Произошло это событие 28-го августа 1991 года в 2:52 ночи. Советские военные подразделения, располагавшиеся тогда на полуострове Мангышлак, зафиксировали передвижение над Каспийским морем крупного небесного тела. Оно появилось внезапно и поражало размерами. Полукилометровый объект мчался на скорости почти 1000 км/ч на высоте 6600 метров.  Из-за скачкообразной неровной траекторией перемещения «космического гостя», первыми появились версии о возможном падении метеорита.

<br />
Исчезновение инопланетного корабля, разбившегося в горах Киргизии, до сих пор остается загадкой

«Встречать» прибывших отправились два истребителя МиГ-29. Пилоты сообщили о том, что в их поле зрения попал объект, который формой напоминает сигару и имеет гладкую форму. Он чем-то был похож на дирижабль и имел два окна в передней части. Последующий приказ, для того времени, был очевиден – уничтожить аппарат, который посягнул на тогдашние государственные границы СССР и не желал идти на контакт.

Однако сделать этого не удалось. Попытка атаковать обернулась неудачей, а объект стремительно скрылся из зоны видимости. Отследить дальнейший путь неизвестного аппарата можно было только по радару. Он продвинулся до озера Иссык-Куль и исчез. Все эти происшествия вместились в полчаса, после чего не осталось никаких следов существования НЛО. Для поисков в горах даже снарядили экспедицию, но один из вертолетов потерпел крушение, и мероприятия решили остановить.

На пути к обломкам экспедиции мешали загадочные силы

Благодаря стараниям энтузиастов этот эпизод не остался незамеченным. Слухи о крушении в горах Тянь-Шаня стали манить в Киргизию энтузиастов из различных стран. Уфологи из Казахстана подготовили экспедицию в 1992-м году, во главе которой оказался бывший военный летчик Николай Свечков. После тщательного подбора команды исследователей они добрались до подножья горы Шайтан Мазар.

Во время четырехкилометрового восхождения на гору началось самое интересное: ухудшающаяся погода не благоволила походу, а подготовленные люди стали чувствовать себя хуже. У членов экспедиции возникали непонятные приступы паники, хотя никто из них не был человеком впечатлительным. Тем не менее, до цели добраться удалось.

<br />
Исчезновение инопланетного корабля, разбившегося в горах Киргизии, до сих пор остается загадкой

По завершении подъема члены экспедиции увидели останки того самого летательного аппарата «сигары». Однако надежды подобраться к кораблю и изучить его не оправдались: воздух вокруг оказался наэлектризован, от чего волосы становились дыбом. Электроника отказалась работать, стрелки компаса хаотично двигались. При этом магнитного поля обнаружено не было.

А были ли обломки?

<br />
Исчезновение инопланетного корабля, разбившегося в горах Киргизии, до сих пор остается загадкой

Фантастика, но даже сделанные фото и видеоматериалы впоследствии оказались размытыми. Было решено отправить вперед двух добровольцев в радиационных костюмах. Первый погиб через три месяца после экспедиции, а второй смог протянуть пять лет. До этого момента он успел рассказать секретную информацию: в корабле нашли тело инопланетянина в противогазе, но когда его попытались запечатлеть, один из добровольцев потерял сознание. Его товарищ вынес бесчувственного соратника и бежал прочь от опасного места.

Последующая экспедиция 1998-го года показала, что в урочище Шайтан Мазар нет никаких останков кораблей. Что происходило с 1992-го по 1998-й, непонятно. Информация тщательно скрывается, и власти Киргизии не особо хотят ею делиться. Так что мы имеем еще одну тайну. Действительно ли инопланетяне потерпели крушение на Земле, и почему в 1992-м к кораблю не удалось подобраться?

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь