Исследование доказало, что человек может жить до 150 лет

0
648

<br />
Исследование доказало, что человек может жить до 150 лет

Москва, 04.08.2021, 14:57:26, редакция FTimes.ru, автор Богдан Ефимчук.

Большинство из нас задумывалось о бессмертии. Вот представьте – человек живет вечно. Кажется, это больше плохо, чем хорошо. Бессмертие не подразумевает остановку старения организма, и человек не сможет функционировать уже через лет 200-300.

После проведения увлекательного исследования было выяснено, что максимальный возраст человека – 150 лет. До этой цифры вполне реально дожить, если соблюдать определенные правила и образ жизни. Следующая информация предоставлена командой Тимоти Пыркова (организация Gero, Сингапур).

Содержание статьи

Как строилась гипотеза о том, что человек может жить до 150 лет?

<br />
Исследование доказало, что человек может жить до 150 лет

Команда сингапурских ученых взяла медицинские базы данных, проанализировала их и создала программу, которая определяет полный процесс старения организма вместе со всеми вытекающими факторами. Также она включает:

  • генетический код;
  • показатели крови;
  • образ жизни на протяжении всего срока;
  • состояние организма вплоть до 150 лет.

После проверки результатов программы было выделено несколько ключевых моментов о старении человека. Например, исследовано, что в 35-40 лет в организме происходят необратимые физиологические процессы. До 35 лет наше тело еще может восстановиться, но отказоустойчивость начинает снижаться.

Это значит, что если человек ведет здоровый образ жизни и обладает идеальными показателями работы организма, то максимальный его возраст может составлять 150 лет. Такое заключение сделал предводитель команды Тимоти Пырков.

Сможет ли человек жить вечно?

<br />
Исследование доказало, что человек может жить до 150 лет

Пока нельзя ответить точно на этот вопрос. Но наверняка через лет 100-200 найдется метод замены человеческих органов специальными имплантами, которые не будут изнашиваться, и их легко можно будет менять. Тогда человек и вправду сможет жить вечно, но зачем?

Во всем есть свои недостатки, и в бессмертии их на самом деле больше, чем кажется. Во-первых, перенасыщенность людей на планете. Все просто не смогут друг с другом ужиться, начнутся войны, и жизни людей явно будут обрываться. Во-вторых, жизнь станет со временем неинтересной и скучной. Природа наделила человека таким сроком, чтобы он смог за него многое успеть и достичь.

А какие ваши рассуждения на этот счет?

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь