Жители Челябинской области выберут объекты благоустройства на 2022 год

0
411

В России запускают единую платформу для голосования за объекты благоустройства

Жители Челябинской области выберут объекты благоустройства на 2022 год

Жители Челябинской области смогут выбрать объекты благоустройства на 2022 год благодаря запуску соответствующей общероссийской платформы. Как сообщают в пресс-службе регионального правительства, цель проекта — сделать так, чтобы городская среда отвечала потребностям горожан.

Известно, что будет создан сайт, где авторы проекта соберут перечень территорий к благоустройству в городах и регионах России. Все желающие россияне старше 14 лет смогут проголосовать за определенную территорию в период с 26 апреля по 30 мая 2021 года. Набравшие большинство голосов территории будут включены в списки благоустройства на 2022 год.

«Задача платформы — собрать мнения как можно большего количества граждан, представляющих разные группы населения, чтобы учесть их при благоустройстве. Согласно федеральному проекту „Формирование комфортной городской среды“, к 2024 году доля россиян старше 14 лет, принявших участие в решении вопросов развития городской среды, должна составить 30%. Это необходимо для формирования действительно качественной и комфортной городской среды»,— отмечают в пресс-службе правительства Челябинской области.

По словам вице-премьера Российской Федерации Марата Хуснуллина, в 2020 году участие в решении вопросов развития городской среды составило 13,4% вместо 12% планового показателя. В этом году этот показатель в правительстве РФ планируют увеличить до 15%.

«В дальнейших планах — получение обратной связи. Мы хотим опросить граждан об их впечатлениях, о том, довольны ли они той работой, которая делается в регионе, выполняются ли установленные сроки. Это будет живой механизм, прямая коммуникация с жителями»,— сообщил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров.

Инициаторами запуска платформы выступили Минстрой РФ и АНО «Диалог Регионы».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь