Качественный ремонт в квартире: объективные показатели качества

0
280

<br />
Качественный ремонт в квартире: объективные показатели качества

Москва, 01.09.2021, 20:41:22, редакция FTimes.ru, автор Полинария Римская.

Одна из очевидных сложностей при выборе исполнителя для планирующего ремонта в квартире – это необходимость доверять бригадиру и мастерам «авансом». Все будут говорить о высоком качестве оказываемых услуг и точно соблюдаемых сроках, н как это проверить до того, как начались работы – вот это вопрос актуальный.

Тем не менее, есть показатели, которые свидетельствуют, что выбранный исполнитель с большой долей вероятности действительно делает ремонт хорошо, относится к делу серьезно и условия договора соблюдают в точности. Причем, эти критерии объективные, и проверить их вы можете еще до подписания бумаг.

СНИПы, ГОСТы и ISO

Если представитель ремонтной компании говорит вам, что любые системы сертификации и контроля качества – это просто цифры на бумаге, к тому же не применимые в реальности, то перед вами человек, не нацеленный на качественные услуги.

Поэтому рекомендуем еще на начальном этапе убедиться, что у компании есть сертификат ISO, подтверждающий опыт работы, а также соответствие ее услуг общепринятым стандартам в области строительства и ремонта.

Компания https://yaremont.ru/ выполняет качественный ремонт квартир в Москве и Московской области с четким соблюдением сроков, а также ГОСТов и СНИПов.

Членство в СРО

Как мы знаем, государство лично не контролирует строительные и ремонтные организации. Эти функции взяли на себя СРО, членство в которых является обязательным для оказания услуг и проведения работ в некоторых сферах. В строительстве в том числе. СРО на практике контролируют своих членов, убеждаясь, что они могут оказывать услуги на должном уровне безопасности и качества.

Для заказчика членство исполнителя в специализированной СРО имеет еще один плюс – это финансовая ответственность исполнителя и наличие страхового фонда в случае непредвиденных происшествий.

Гарантия

Гарантия на работы и материалы, которая часто является добровольной для исполнителя – это показатель того, что ремонтная бригада и бригадир готовы отвечать за то, что они сделали, причем на протяжении определенного срока. Обычно гарантия на ремонт дается на срок от 1 до 3 лет в зависимости от типа работ и использованных материалов.

Договор

Наконец, выбирайте исполнителя, который сам заинтересован в работе по договору, в котором будет прописано все, включая план, сроки, этапы, смета, ответственность и обязанность сторон. Наличие договора позволит избежать непонятных пунктов в плане действий, внезапно образовавшейся переплаты и «плавающих» сроков сдачи объекта.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь