Как будет выплачиваться пенсия в ноябре 2021 года с учетом локдауна

0
580

<br />
Как будет выплачиваться пенсия в ноябре 2021 года с учетом локдауна

Москва, 01.11.2021, 14:01:32, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Предстоящие праздники и ковидные ограничения внесли свои коррективы в выплаты пенсионных пособий россиян. Жители Российской Федерации интересуются, когда можно получить пенсию в ноябре 2021 года.

Содержание статьи

Когда придет пенсия за ноябрь 2021 года

<br />
Как будет выплачиваться пенсия в ноябре 2021 года с учетом локдауна

Даты выплат пенсий будут изменены в ноябре 2021 года из-за того, что россиянам предоставлена целая неделя выходных. Так, президент России Владимир Путин подписал указ о локдауне с 30 октября по 7 ноября 2021 года. Следовательно, график работы государственных учреждений будет изменен.

В Пенсионном фонде страны пенсионеров успокоили и рассказали, что пенсия им будет выплачена в любом случае, правда, по другому графику. «Почта России», банки и ПФР будут работать в период локдауна по привычному расписанию.

Сотрудники ПФР рассказали, что пенсия будет выплачена российским пенсионерам без задержек:

  • те, кто получает пенсионные выплаты в 4-х числах и им их доставляют почтальоны, получат выплаты 2 и 3 ноября 2021 года;
  • пенсионеры, которые получают денежные средства в дни, когда выпадают выходные и праздничные, смогут получить пенсию от кредитных организаций 3 ноября 2021 года;
  • те, кто всегда получает пенсию в период с 6-го по 8-е числа, получат пенсию 6 ноября 2021 года;
  • с 9 ноября пенсионеры России будут получать пенсионные выплаты по установленному графику.

В целом серьезных изменений не предвидится. Пенсионный Фонд России продолжит свою работу в привычном графике, только без приема посетителей.

Получат ли пенсионеры России старше 80 лет выплаты в ноябре 2021 года

<br />
Как будет выплачиваться пенсия в ноябре 2021 года с учетом локдауна

В Сети появилась информация, в которой сказано, что пенсионерам старше 80 лет положена надбавка к пенсионным выплатам в ноябре 2021 года. В ПФР объяснили, что это действительно так, но это касается не только ноября, но и других месяцев в году.

Как только человеку исполняется 80 лет, со следующего месяца ему увеличивают пенсионные выплаты. Для примера: сейчас граждане страны получают 6044 рубля, а после 80 лет эта цифра удваивается.

Следовательно, если в октябре 2021 года гражданину России исполнилось 80 лет, то со следующего месяца, то есть с ноября, ему положена увеличенная пенсионная выплата.

В таком случае никаких заявлений писать пенсионерам не надо. В ПФР рассказали, что пенсия пересчитывается автоматически после дня рождения человека.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь