Как будут праздновать День Москвы в 2021 году: программа праздничных мероприятий

0
404

<br />
Как будут праздновать День Москвы в 2021 году: программа праздничных мероприятий

Москва, 02.09.2021, 16:57:16, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Москва будет отмечать свой праздник в первые недели сентября, об этом заявил градоначальник столицы РФ. Так жители и гости города смогут посетить праздничные мероприятия 4 и 5 сентября нынешнего года.

В этом году праздничная программа должна быть разнообразной. Из огромного перечня рекомендаций москвичам будет непросто выбрать, куда сходить на День города.

Содержание статьи

День города Москвы 2021 года: какой будет праздничная программа

<br />
Как будут праздновать День Москвы в 2021 году: программа праздничных мероприятий

Если же праздничное событие, посвященное Дню города, все-таки состоится, несмотря на коронавирусную инфекцию, то самая насыщенная программа будет на таких площадках, как «Эрмитаж», ВДНХ, Парк Горького, Парк Победы и т. д.

Специальные праздничные ивенты, которые приурочены к важному дню, будут проведены в усадьбах Царицыно и Воронцово, Измайловском парке, музее-заповеднике «Кузьминки-Люблино» и в других зонах. Все начнется с гимна города и официальной церемонии, которая пройдет на Красной площади. Для тех москвичей, которые не смогут присутствовать на мероприятии, будет доступна телевизионная трансляция.

Масштабная развлекательная программа на День города пройдет на стадионе «Лужники». Там запланированы различные спортивные соревнования и сдача нормативов. В «Москвариуме» будут бесплатные экскурсии, также можно будет совершенно бесплатно посетить Музей космонавтики и Государственный музей А.С. Пушкина.

Где установлена инсталляция в Москве и почему ее назвали скандальной

<br />
Как будут праздновать День Москвы в 2021 году: программа праздничных мероприятий

В этот важный для каждого москвича день состоится множество открытий, в том числе и возле Дома культуры «ГЭС-2». В связи с этим на Болотной набережной был создан новый арт-объект, автором которого стал художник Урс Фишер из Швейцарии. Необычный памятник вызвал бурю недовольства местных жителей.

Творение в виде небольших сгустков глины уже украшало улицы Флоренции. Несмотря на то, что москвичи не оценили современный арт-объект, «Большая глина N 4» будет находиться на территории набережной на протяжении нескольких месяцев.

Известно, что этот арт-объект выполнен из алюминия и представляет собой 12 метров копии комка глины. Ее смысл заключается в том, чтобы напомнить каждому человеку о беззаботном детстве, когда дети радовались куску пластилина. Местные жители посчитали, что данная скульптура является частью предстоящего торжества, однако на самом деле это не так. Это всего лишь совпадение.

Какие карантинные ограничения будут действовать на День столицы РФ

<br />
Как будут праздновать День Москвы в 2021 году: программа праздничных мероприятий

Известно, что большая часть праздничных мероприятий, которая запланирована на 4 и 5 сентября в столице Российской Федерации, будет доступна гостям и местным жителям при наличии QR-кода. Также власти обратились к горожанам с просьбой соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Москвичи всегда с нетерпением ждут День рождения любимого города. На официальном сайте администрации более подробно расписаны все запланированные мероприятия.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь