Как будут выдавать больничные людям старше 60 лет с 25 октября 2021 года

0
621

<br />
Как будут выдавать больничные людям старше 60 лет с 25 октября 2021 года

Москва, 26.10.2021, 10:51:49, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

С 25 октября в Москве вступило в силу требование: граждане старше 60 лет должны до 25 февраля находиться на домашнем режиме. Работающие лица этого возраста могут оформить больничные. Но каким образом это будет происходить?

Содержание статьи

Кто получит больничный, а кто нет

Домашний режим для граждан в возрасте 60 лет коснется тех, кто не вакцинировался, либо не болел коронавирусом в последние шесть месяцев. Нахождение дома не лишает человека возможности заниматься спортом и прогуливаться на свежем воздухе. На это время можно отправиться на дачу или оставаться в привычном месте проживания, однако не рекомендовано посещать места массового скопления людей.

<br />
Как будут выдавать больничные людям старше 60 лет с 25 октября 2021 года

Работодатели должны озаботиться тем, чтобы пожилые сотрудники получили больничные на длительный срок. Что касается всей страны в целом, то Владимир Путин рекомендовал работодателям временно перевести сотрудников старшего возраста и тех, у кого есть хронические заболевания, на дистанционный режим занятости.

Как будет организована работа предприятий

В регионах ужесточают требования к вакцинации: не менее 80 процентов штата предприятия должно быть вакцинировано до первого января 2022 года, чтобы оно смогло продолжить работу. Если временно отстраненные от работы сотрудники пройдут процедуру вакцинации, и у них выработается иммунитет, то они смогут вернуться к полноценному режиму работы.

<br />
Как будут выдавать больничные людям старше 60 лет с 25 октября 2021 года

Ранее Владимир Путин объявил о введении на территории всей России с 30 октября по 7 ноября нерабочих дней. Предприятия должны отправить сотрудников в отпуск с сохранением заработной платы. Продолжат работу только заведения критически важных сфер, банки, почтовые отделения, а также заведения общественного питания в режиме «на вынос». В шести регионах РФ вынужденные «каникулы» начались уже с 25 октября, так как уровень заболеваемости коронавирусом в них критически высокий, и нельзя тянуть до 30 октября.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь