Как быстро высушить белье после стирки

0
630

<br />
Как быстро высушить белье после стирки

Москва, 04.06.2021, 08:58:53, редакция FTimes.ru, автор Елена Вайло.

Стиральная машинка — поистине волшебная вещь, которой раньше действительно не хватало. Сейчас же все радуются тому, как быстро и без особых усилий можно постирать. Точнее, эта «помощница» сделает все сама: постирает, ополощет, отожмет. Однако на этом задача приведения в идеальное состояние вещей не заканчивается. Ведь из стиральной машины они выходят еще влажными, и следующая задача — быстро их высушить. Как упростить и ускорить этот процесс — узнавали журналисты Ftimes.ru.

Содержание статьи

Встряхнуть, чтобы не гладить

<br />
Как быстро высушить белье после стирки

Достав вещи из стиральной машины, хорошенько встряхните их резким движением и до своеобразного «хлопка». Благодаря этому расправятся складки на тканях и создастся форма для сушки. Как следствие — такую вещь будет гораздо проще гладить, или необходимость в глажке и вовсе отпадет.

Сушка наизнанку

<br />
Как быстро высушить белье после стирки

Прежде, чем развешивать одежду, выверните ее наизнанку. Тем самым «откройте дорогу» воздуху до швов. Кроме того, так прищепки оставят меньше следов на ткани, и не так навредит мелкая мошкара, которая может «навестить» на улице вашу одежду.

Не складывайте вещи в несколько слоев

<br />
Как быстро высушить белье после стирки

Часто то ли в целях экономии места, то ли для достижения «эстетического эффекта» хозяйки складывают вещи в два и более слоев, и так их развешивают. Делать этого не стоит, ведь так вы, во-первых, увеличиваете время сушки одежды, а, во-вторых, в вещах может появиться неприятный запах. Поэтому поменьше складок и слоев.

Распределение по всей длине веревки

<br />
Как быстро высушить белье после стирки

Также можно увидеть, как вещи на сушку сдвигают в одну сторону. Надо же делать наоборот — равномерно распределять их по всей длине веревки. В то же время не рискуйте некоторой одеждой, особенно — трикотажем, и не растягивайте их. Ведь так они могут деформироваться, и вряд ли будут уже выглядеть после этого презентабельно. Наконец, крепко зафиксируйте прищепки на одежде, чтобы они не двигались свободно вместе с вашими вещами по веревке.

Позаботьтесь о «воздушной прослойке»

<br />
Как быстро высушить белье после стирки

Сушка футболок, свитеров, штанов и платьев будет эффективнее, если вы создадите в них «воздушную прослойку», то есть развесите таким образом, чтобы мокрые ткани не слипались, а свободно пропускали воздух. Так одежда высохнет гораздо быстрее.

Правильно используйте плечики

<br />
Как быстро высушить белье после стирки

Отправляя на сушку трикотажную вещь, позаботьтесь о том, чтобы она не растянулась и не потеряла форму. В этом ваш самый лучший помощник — плечики. Только и здесь важно знать некоторые тонкости сушки:

  • плечики должны быть тонкими;
  • в них не должно быть лишних изгибов;
  • подбирайте плечики, подходящие по размеру, чтобы они не выдулись на рукавах и не отпечатались на вещи;
  • если волнуетесь, что одежда «слетит» во время сушки с плечика, зафиксируйте ее прищепками, как и само плечико к веревке.

Переворачивайте вещи

<br />
Как быстро высушить белье после стирки

Наконец, стоит отметить: чем чаще вы будете переворачивать объемную вещь, например, постельное белье или полотенца, тем быстрее они высохнут.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь