Как может помочь картофель, если новая пара туфель оказалась тесной

0
428

<br />
Как может помочь картофель, если новая пара туфель оказалась тесной

Москва, 20.06.2021, 14:37:26, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Картофель — не только один из самых любимых овощей многих, но и достаточно полезный продукт, который можно использовать в разных целях. Например, с его помощью можно решить проблемы, которые частенько появляются с кожаной обувью.

Хозяйки поделились проверенным лайфхаком, который уже на протяжении долгого времени помогает получить удивительный результат. Для чего картофель кладут в обувь, и как это работает?

Содержание статьи

Что делать, когда кожаная обувь начинает причинять дискомфорт

<br />
Как может помочь картофель, если новая пара туфель оказалась тесной

Очень часто сложно угадать с размером, приобретая кожаную пару обуви. Хотя, казалось бы, во время примерки в магазине все было в порядке. А стоило прийти домой, как тут же обувь оказывается неудобной, и даже трет при ходьбе, причиняя тем самым дискомфорт.

Такое неприятное ощущение не позволяет носить новую обувь, однако не стоит расстраиваться, ведь есть проверенный способ, при помощи которого можно избавиться от возникшей проблемы. Не стоит выбрасывать обувь, необходимо просто запастись двумя картофелинами.

Как картофель помогает избавиться от дискомфорта из-за неудобной обуви

<br />
Как может помочь картофель, если новая пара туфель оказалась тесной

Взяв 2 картофелины, необходимо их очистить от кожуры, после чего завернуть их в бумажное полотенце или в газету. В переднюю часть обуви надо аккуратно поместить картофелину. В таком виде все необходимо оставить на ночь.

Принцип работы данного способа достаточно простой: пока картофель будет высыхать, обувь немного растянется, следовательно, в дальнейшем ногам будет комфортно. Помимо того, что овощ помогает растянуть обувь, он также впитывает в себя неприятный запах.

Перед тем, как воспользоваться данным методом, следует понимать, что он отлично подойдет только для обуви, которая сделана из натуральной кожи. Для тканевой пары обуви картофель не подойдет, так как вся влага будет впитана материалом, к тому же, и запах картофеля останется.

Как еще можно разносить кожаную обувь

<br />
Как может помочь картофель, если новая пара туфель оказалась тесной

Если обувь причиняет дискомфорт в пальцах, то можно воспользоваться специально приготовленным раствором из спирта. Такой вариант подойдет как для кожаной, так и для лаковой обуви. Для приготовления раствора понадобится:

  • Сделать водный раствор со спиртом в соотношении 1:2. Им необходимо заполнить пульверизатор;
  • После этого распылить консистенцию внутри обуви;
  • Затем надеть толстые носки, и на протяжении нескольких часов походить в кожаной обуви.

Чтобы не повредить кожаное изделие, обрабатывать его надо только внутри.

Разносить обувь, которая жмет, можно при помощи специальных средств, которые состоят из смягчающего компонента и спирта. Они могут быть сделаны из пены, спрея, и другой жидкости. Такой растяжитель надо нанести на ватный диск, после чего смазать изнутри участок, который трет.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь