Как офисному работнику не заболеть от кондиционера летом 2021 года

0
395

<br />
Как офисному работнику не заболеть от кондиционера летом 2021 года

Москва, 28.06.2021, 09:47:37, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В июне 2021 года россиян и жителей других стран мира атаковала аномальная жара. Невозможно находиться не только в домашних условиях или на улице, но и в офисе, поэтому многие офисные работники включают кондиционер. Иногда это приводит к заболеваниям, поэтому нужно знать, как сделать так, чтобы включать кондиционер и не думать о различных недугах.

Содержание статьи

Как не заболеть от кондиционера в офисе

<br />
Как офисному работнику не заболеть от кондиционера летом 2021 года

Каждый год люди сталкиваются с одной и той же проблемой — заболевания после кондиционера. Без этого устройства в летний период не обойтись, но не все знают, как его использовать правильно и не думать о проблемах.

Не нужно “играться” с температурой

Первое правило — не нужно «играться» с температурой. Помните, что нельзя опускать температуру кондиционера ниже двадцати двух градусов. Идеальная температура для офиса и дома — 22-25 градусов. Если вы будете выходить за пределы этой отметки, то будет хуже, охлаждённый воздух может привести к различным заболеваниям.

Увлажнители

<br />
Как офисному работнику не заболеть от кондиционера летом 2021 года

Если не хочется заболеть, нужно обращаться за помощью к увлажнителям воздуха. Дело в том, что кондиционеры очень сильно сушат воздух, влажность в помещении снижается, человеку становится хуже. Сухость вызывает неприятные ощущения в глазах и горле, страдает также и нос.

Закрытое пространство

Если вы сидите в офисе, и он у вас закрыт, а еще и не проветривается, то здесь можно заболеть не только от самого кондиционера, но и от вируса или инфекций. Также у человека может начаться аллергия на пыль, поэтому перед включением кондиционера нужно проветрить помещение, а когда вы его активировали, то закрыть все окна и открыть двери.

Особый режим

<br />
Как офисному работнику не заболеть от кондиционера летом 2021 года

Обычно этот режим используют в ночное время суток, но его можно установить и для офиса во время работы днем. Вам необходимо установить на специальном пульте температурный режим в 25 градусов, это поможет избавить вас от проблем. Такой режим позволяет полностью расслабиться, ведь 25 градусов — это оптимальная температура. Кроме того, у таких устройств есть еще один «щадящий» режим, он поможет воздуху циркулировать таким образом, что на вас дуть будет не так, как раньше, а чуть теплее.

Чистка

Нужно уделять внимание чистке кондиционера. Дело в том, что такое устройство очень быстро забивается грязью, а это может привести не только к простуде, но и к другим заболеваниям, которые гораздо хуже. Загрязненный кондиционер приводит к распространению различных инфекций и бактерий.

Не терпите

Не нужно мучить себя, если устройство слишком морозит пространство. Если вы чувствуете дискомфорт, вам холодно от кондиционера в офисе, лучше сказать об этом коллегам и выключить кондиционер, или добейтесь того, чтобы температура дошла до отметки 22-25 градусов.

Если стало сильно холодно, лучше пересесть в другое место, либо попросить человека выключить кондиционер. Это можно сделать и самому, не нужно стесняться. Все эти советы могут помочь предотвратить заболевание, поэтому лучше их придерживаться, а не думать, что все пройдет бесследно. Кондиционер — это необходимая вещь, которая спасает в жару, но с ней нужно быть аккуратным, иначе это может привести к плохим последствиям.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь