Как появился праздник Дня братьев и сестер 10 апреля: малоизвестные факты

0
987

<br />
Как появился праздник Дня братьев и сестер 10 апреля: малоизвестные факты

Москва, 09.04.2021, 10:23:13, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Во многих странах мира 10 апреля принято отмечать праздник День братьев и сестер, который считается семейным. Он не слишком известный, но, тем не менее, несет в себе хорошую традицию напоминать своим близким о любви к ним.

Ежегодно все больше людей начинают отмечать это событие. Основной идеей праздника является выражение искренних эмоций и чувств своим близким.

Содержание статьи

История праздника

<br />
Как появился праздник Дня братьев и сестер 10 апреля: малоизвестные факты

История праздника началась в Америке. Женщина по имени Клаудия Эварт решила создать особенное семейное торжество в честь своего брата и сестры, которые покинули ее в раннем возрасте. Для девушки это была невосполнимая утрата, с которой она пыталась справиться.

В память о своих родных людях Клаудия решили создать новое торжество, и дату выбрала неспроста – 10 апреля День рождения ее сестры. Девушка со своим предложением обратилась к обществу. Клаудия хотела донести, что тепло и заботу от братьев и сестер надо ценить и радоваться каждому моменту, проведенному рядом с ними.

Впервые праздник отметили в 1998 году. В Америке торжество начало обретать популярность большими темпами, после чего он стал популярным и в других странах земного шара. С 2015 года в США праздник считается официальным.

Традиции празднования День братьев и сестер

<br />
Как появился праздник Дня братьев и сестер 10 апреля: малоизвестные факты

Праздник считается семейным, поэтому многие в этот день собираются за столом вместе со своими семьями. На День братьев и сестер принято не только благодарить своих близких и говорить им теплые слова, но и дарить подарки.

10 апреля можно попросить прощение за прошлые обиды, а также вспомнить тех сестер и братьев, которых уже нет рядом. В век развитых технологий можно созвониться со своими близкими, которые живут в других странах, и лично поздравить их с торжеством.

Главный смысл праздника Дня братьев и сестер заключается в сплочении семьи, а также поддержании добрых отношений. Активисты и волонтеры в этот праздничный день проводят тематические мастер-классы, выставки, акции, фестивали и концерты.

Праздник Дня братьев и сестер – интересные факты

<br />
Как появился праздник Дня братьев и сестер 10 апреля: малоизвестные факты

С данным торжеством связано много интересных фактов, о которых мало, кто знает:

  • В Индии есть похожий праздник, правда, он относится только к родным братьям и сестрам. Американское торжество отмечаемое, 10 апреля, подразумевает под собой не только кровные узы, но и семейные отношения между двоюродными, троюродными и т.д. братьями и сестрами;
  • Исследования ученых показали, что молодые люди, у которых есть сестра, чаще флиртуют;
  • Зачастую в семьях конкурируют однополые дети (мальчик с мальчиком, или девочка с девочкой), разнополые практически этого не делают;
  • Многие делают неосознанный выбор, когда в отношениях выбирают человека, схожего чертами или поведением со старшим братом или сестрой;
  • 10 апреля многие известные печатные издания публикуют на своих страницах коллажи известных сестер и братьев, например, сестры Кардашьян, братья Кличко, Эрик и Джулия Робертс и т.д.;
  • Исследования показали, что сестры делают братьев более мужественными, и наоборот.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь