Как россияне будут отдыхать в феврале 2022 года

0
289

<br />
Как россияне будут отдыхать в феврале 2022 года

Москва, 18.01.2022, 13:41:23, редакция FTimes.ru, автор Елена Броневич.

В феврале россияне отмечают День защитника Отечества. Как будем отдыхать, и сколько выходных ожидается в последнем зимнем месяце?

Содержание статьи

Как отдыхаем в феврале 2022 года

Выходные и праздничные дни в феврале определяются на основании ст. 112 трудового кодекса Российской Федерации. Таким образом власть определяет, сколько дней россияне будут отдыхать 23 февраля. Все зависит от того, на какой день недели припадает праздник.

<br />
Как россияне будут отдыхать в феврале 2022 года

В феврале 2022 года не предусмотрено переноса нерабочих дней и длительных выходных. Единственным дополнительным праздничным выходным станет среда, 23 февраля. В этот день страна отмечает День защитника Отечества. Соответственно, 22 февраля официально объявлен сокращенным рабочим днем. Согласно российскому законодательству, предприниматели должны на час раньше отпустить сотрудников с работы.

Всего в феврале россиян ждет 9 выходных дней.

Производственный календарь на 2022 год

В производственном календаре содержится информация о количестве рабочих, выходных и праздничных днях. Также здесь указывается норма рабочего времени. Напомним, что в 2021 году российским правительством был утвержден график на 2022 год. Таким образом, 23 февраля был признан официально выходным днем. Так как праздник выпадает на среду, то никакого переноса не будет.

Всего в феврале 2022 года будет 19 рабочих дней. Последний зимний месяц считается самым коротким в году, но при этом количество рабочих дней существенно не меняется.

День защитника Отечества

Главный праздник последнего зимнего месяца отмечается 23 февраля. День защитника Отечества является ежегодным. Корни его уходят в далекий 1918 год. Тогда красноармейцам удалось удержать свои первые победы над войсками кайзеровской Германии под Псковом и Нарвой.

Сам праздник начали отмечать в 1922 году. Тогда его называли “Днем Красной армии”. В 1996 году его переименовали на «День победы Красной армии над кайзеровскими войсками Германии (1918 год) — День защитников Отечества».

В 2002 году День защитника Отечества был официально признан праздничным выходным днем.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь