Как самому расшифровать результаты теста на антитела

0
370

<br />
Как самому расшифровать результаты теста на антитела

Москва, 12.07.2021, 18:56:05, редакция FTimes.ru, автор Степан Гафтко.

Сегодня все граждане России, которым исполнилось 18 лет, могут сдать кровь, чтобы проверить ее на наличие антител против коронавируса. Но мало кто из людей знает, как именно расшифровать данные, которые пришли вместе с результатом анализа. Сегодня расскажем, что именно обозначают конкретные цифры в результате, и как узнать наличие антител самостоятельно.

Содержание статьи

Показания IgG и IgM, что они обозначают

Сегодня такой анализ делают по специальной процедуре ИФА. Именно он является наиболее точным и показывает наличие и количество антител в организме человека. Сначала надо разобраться, что такое антитела. Это специальные белки, их вырабатывает иммунная система сразу после того, как в организм попадает какой-то вирус или инфекция.

<br />
Как самому расшифровать результаты теста на антитела

Основными антителами против коронавирусной инфекции являются igg и igm. Именно определив их количество, можно сделать определенные выводы. Например, можно определить, переболел человек уже, или болеет в настоящий момент.

IgM-антитела показывают, что в настоящий момент у человека протекает заболевание. IgG-антитела и их количество показывают, что у человека уже сформировался иммунитет к COVID-19.

Если вы больны СЕЙЧАС или переносите заболевание бессимптомно, то в результатах анализов: — IgM — больше или равно 2 — IgG – меньше 10.

Если вы УЖЕ ПЕРЕБОЛЕЛИ, то в результатах анализов: — IgM — меньше 2 — IgG – больше или равно 10.

Если вы еще НЕ СТАЛКИВАЛИСЬ С ВИРУСОМ, то: — IgM — меньше 1 — IgG – меньше 10.

Меры соблюдения карантина

Врачи предупреждают, что независимо от того, какие будут результаты анализа, следует тщательно придерживаться карантинных правил. В общественных местах необходимо носить маски и использовать перчатки. Если есть возможность, время от времени мыть руки с мылом или использовать антисептические средства.

<br />
Как самому расшифровать результаты теста на антитела

При первых симптомах, например, таких, как недомогание, слабость, повышение температуры тела, головокружение и других, необходимо сразу обратиться к врачам.

Нужна ли проверка, или подготовка, чтобы сдать тест на антитела?

Для такого теста не нужна никакая проверка, или специальная подготовка организма. Нужно просто сдать кровь из вены.

<br />
Как самому расшифровать результаты теста на антитела

Кровь надо сдавать утром, когда вы еще ничего не ели, или через три часа после приема пищи. Перед тестом можно пить простую воду без газа. Несмотря на то, что мы рассказали, как можно самостоятельно просмотреть результаты, в любом случае необходимо обратиться к специалисту. Только он сможет точно определить диагноз и назначить лечение.

 

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь