Как сделать фото на документы самому?

0
741

Не всегда есть время заглянуть в фотостудию и сделать снимки для документов. Современные цифровые технологии позволяют сделать фото самостоятельно, не выходя из квартиры. К тому же многие учреждение, занимающиеся оформлением, принимают фото исключительно в электронном виде. Советы по фальшивым фотографиям на паспорт https://priant.ru/kak-sdelat-photo-na-dokumenty/ фото

Для работы понадобятся следующие инструменты:

· Фотоаппарат. Можно взять и смартфон, если камера позволяет делать четкие снимки;

· Компьютер. Нужно установить Photoshop. Можно воспользоваться любой графической программой;

· Минимальные знания и умение работать в графической программе;

· Принтер. Если его нет, тогда придется обращаться в фотосалон. Что касается принтера, то здесь лучше всего использовать модель со струйной печатью.

Создание фото начинается в Photoshop с установки настроек. Единственные изменения могут произойти только в размере рамки: ширина и высота. Необходимо узнать требования к фото и можно приступать к съемке.

Создается новый документы в Photoshop и выставляются направляющие. Будет достаточно трех: одна на расстоянии 2 мм от верхней границы и расположена горизонтально, две другие имеют пересечение строго по центру страницы. Теперь можно загружать снимок и разместить его в соответствии с направляющими, при необходимости увеличивая или уменьшая изображение.

Как только лицо стало в нужный ракурс, можно приступать к удалению фона. После этого фон заменить на серый.

Если фото не на паспорт или визу, например для студенческих документов, то можно воспользоваться ретушью. Для указанных документов запрещено пользование любыми фильтрами, способными изменить черты лица. Чтобы не использовать функции ретуши и пластики, необходимо сделать снимок, где человек смотрит прямо в кадр не только лицом, но и телом.

После того, как с фото были сделаны все действия, приступают к его сохранению для дальнейшего использования. Такой способ создания снимка часто используется тем, у кого маленькие дети и

хождение в фотосалон может стать серьезной проблемой. Максимальное время, затрачиваемое на создание фото 5-10 минут.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь