Как старое постельное белье использовать с пользой и избежать плохих примет

0
727

<br />
Как старое постельное белье использовать с пользой и избежать плохих примет

Москва, 13.06.2021, 09:37:16, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Когда старое постельное белье, банные полотенца уже износились либо же выцвели, многие не знают, как с ним быть, и куда его девать. Однако не стоит спешить кому-то его отдавать или выбрасывать на мусорку, ведь изношенное старое постельное белье можно использовать и в других целях.

В наше время есть много интересных вариантов, как использовать старые вещи. К тому же есть много примет, связанных с постельным бельем, которые дошли до нас от предков.

Содержание статьи

Куда деть старое постельное белье

<br />
Как старое постельное белье использовать с пользой и избежать плохих примет

Есть много интересных идей, с помощью которых можно дать постельному белью “вторую жизнь”. Например, сделать из него аппликации на одежду или другие вещи. Сейчас популярностью пользуются разные нашивки, так почему бы этим не воспользоваться? Также можно разнообразить воротник или манжеты. Надо на необходимый участок положить кусочки флизелина, затем на нее положить выкройку и запечатать это горячим утюгом.

Старое постельное белье можно использовать как подстилку или коврик для домашних питомцев. Собаки любят зарываться в разные тряпки, так почему бы не побаловать своего питомца. Можно немного потрудиться и сделать коврик. Для этого в жгуты скручивается наволочка и простынь, после чего их надо сплести между собой.

<br />
Как старое постельное белье использовать с пользой и избежать плохих примет

Постельное белье, которое вы собираетесь заменить на новое, можно использовать в качестве чехлов для мягкой домашней мебели. Такие чехлы защитят ее от пыли, загрязнений и выцветания. Также старое постельное белье можно использовать в качестве чехлов для автомобиля или швейной машинки.

Приметы, связанные с постельным бельем

<br />
Как старое постельное белье использовать с пользой и избежать плохих примет

Казалось бы, обычное постельное белье, которое есть в доме у каждого, в давние времена использовалось не только как необходимость, но и как оберег. С ним связано много интересных примет:

  • Если кровать была не заправленной, это считалось плохой приметой. Но тут есть несколько расхождений во мнениях, чем может обернуться небрежное отношение к заправлению постели. Некоторые говорят, что неизбежна измена, другие утверждают, что может появиться недуг;
  • Чтобы не привлечь в дом страшную беду, ни в коем случае нельзя заправлять кровать втроем, даже если речь идет о ваших детях;
  • Муж и жена не должны спать на комплектах красного или оранжевого цветов, так как это предрекает измену в скором будущем. Но некоторые люди, которые верят в суеверия, считают, что если стелить постельное белье этих цветов, то в семью вернется былая страсть;
  • Существует примета и для беременных женщин: им нельзя развешивать простыни, высоко поднимая руки, иначе плод может обвиться пуповиной;
  • Людям в преклонном возрасте лучше не шить своими руками постельное белье, иначе их кончина в скором времени неизбежна;
  • Если выбрать комплект постельного белья с мелким узором или в горошек, то в семье будет счастье и достаток;
    Не выворачивая грязные комплекты постельного белья наизнанку перед стиркой, можно привлечь недуг, или в скором времени заболеть гриппом;
  • Если, проснувшись, на кровати найти насекомое, то впереди любовные приключения. Если супружеская пара увидит на постельном белье божью коровку, то это хорошая примета, которая предвещает долгую и счастливую совместную жизнь.

Можно ли дарить кому-то старое постельное белье

<br />
Как старое постельное белье использовать с пользой и избежать плохих примет

В некоторых семьях, постельное белье, которое уже не используется, отдается другим людям, нуждающимся в этом. Однако мало, кто знает, что так лучше не делать, ведь еще с давних времен наши предки верили в то, что это плохая примета.

Собираясь отдать кому-то старое постельное белье, будьте аккуратны, ведь из благих намерений можно ненароком навредить. Если уже было отдано белье, тогда надо попросить взамен монетку, чтобы избежать разногласий в будущем.

Дарить старое постельное белье не только некрасиво, но и это является нарушением этических норм. Также, согласно примете наших предков, вместе с постельным бельем, вы отдаете частичку своего здоровья.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь