Как тотемные животные индейского гороскопа влияют на характер человека

0
304

<br />
Как тотемные животные индейского гороскопа влияют на характер человека

Москва, 04.12.2021, 15:39:14, редакция FTimes.ru, автор Елена Черненко.

Характер человека зависит от многих переменных, потому предугадать, каким будет будущий ребенок, практически невозможно. Согласно поверьям древних индейцев, у каждого из нас есть тотемное животное, которое одновременно и защищает нас, и корректирует наши слабые и сильные черты.

Своего покровителя можно узнать по дате рождения. Год разделен на 12 периодов, причем каждому из них соответствует определенное животное. Рано или поздно оно проявит свои черты, о которых лучше узнать заранее.

Содержание статьи

Сильные и слабые черты тотемных животных-покровителей по индейскому гороскопу

<br />
Как тотемные животные индейского гороскопа влияют на характер человека

Выдра (20 января — 18 февраля)

Это очень умное животное, которое быстро учится, как вести себя в новой ситуации. Она способна прийти на помощь окружающим, если они попали в беду. Ради своих близких она будет делать все возможное, показывая чудеса самоотдачи.

Но злоупотреблять ее выдержкой нельзя. Выдра способна в одно мгновение сказать «стоп» и уйти в себя, оставив ситуацию как есть.

Волк (19 февраля — 20 марта)

<br />
Как тотемные животные индейского гороскопа влияют на характер человека

Чуткое тотемное животное, способное считывать эмоции. Волк не жалеет любви и заботы, но предпочитает не впадать от кого-то в зависимость. С родственниками он будет казаться пушистым котенком, но при этом все понимают, что это лишь видимость.

Если его предают, он способен решиться на страшную месть, потому что обиду не забывает и не прощает.

Ястреб (21 марта — 19 апреля)

Человек, рожденный под покровительством Ястреба, будет проявлять те же черты — мудрость, уверенность, решительность. Это помогает убедить и себя, и всех вокруг в том, что блага принадлежат ему безраздельно. Но люди и рады такому наставнику, лидеру, начальнику. В личных отношениях Ястреб может быть самоотвержен и открыт.

Но если ситуация неудовлетворительна для него, стоит ждать проявлений крайнего эгоизма, гордости и надменности.

Бобр (20 апреля — 20 мая)

<br />
Как тотемные животные индейского гороскопа влияют на характер человека

Трудолюбивое животное не будет откладывать работу на потом, хорошо зная свои обязанности. Человек тоже любит сделать дело хорошо и получить за это достойную награду и похвалу. Он не прочь обойти своих конкурентов, но способен и на партнерские отношения.

Впрочем, Бобр не будет выбирать слов, чтобы не обидеть другого человека. Если что-то идет не по его сценарию, он может нахамить, а порою и трусливо скрыться оттуда, где ему некомфортно.

Олень (21 мая — 20 июня)

<br />
Как тотемные животные индейского гороскопа влияют на характер человека

Индейцы очень ценили и уважали это благородное животное за его эстетику и тонкую эмоциональность. В обществе таких людей любят и ждут, они всегда становятся центром внимания и притягивают к себе взгляды. Познания, которыми обладает Олень, делают разговор с ним увлекательным и полезным. Он преподносит себя царственно, но не смотрит на людей свысока.

Энергичность и интеллектуальность Оленя бьют фонтаном до тех пор, пока ему хорошо. Если ситуация становится напряженной, он теряет себя, может солгать, проявить капризность.

Дятел (21 июня — 21 июля)

Дятел — известный эмпат, который угадывает настроения других людей, понимает их мотивы. Из них получаются отличные слушатели и советчики, потому каждый бы хотел иметь такого друга. В семье Дятел показывает чудеса терпеливости, способен найти выход из всех бытовых проблем и трудностей. Для детей он является примером, на который они с удовольствием будут равняться.

Но если Дятел не уверен в отдаче партнера, он может начать ревновать, потому что рассчитывает на то, что люди будут относиться к нему точно так же, как и он относится к ним.

Лосось (22 июля — 22 августа)

Энергичности Лосося можно только позавидовать, потому что заряд у него будто и вовсе не кончается. Если такой человек видит цель, то препятствия кажутся ему несущественными. Это делает его завидным партнером, отличным бизнесменом и руководителем. При этом у него нет раздражающей нестабильности и нервозности, он грамотно расставляет приоритеты.

Однако этот знак запросто поставит на место хамов и нахалов, ответит крепким словцом.

Медведь (23 августа — 21 сентября)

<br />
Как тотемные животные индейского гороскопа влияют на характер человека

Это тотемное животное дарит уверенность и спокойствие. Рассудительный и основательный, Медведь не принимает скоропостижных решений, привык думать головой. На фееричную эмоциональность от него можете даже не рассчитывать, но он готов постоять за своих, проявляя любовь не на словах, а делами.

Однако Медведь не прочь полениться, особенно когда на него находит апатичное состояние, к которому приводят конфликты с окружающими.

Ворон (22 сентября — 22 октября)

<br />
Как тотемные животные индейского гороскопа влияют на характер человека

Вороном обычно движут высокие идеи, потому он вдохновенно «плывет» по океану жизни. Людям нравится пребывать в его теплой ауре, заряженной светом. Общительность и открытость делают его прекрасным товарищем, из любого спора он может найти выход.

Но как только в жизнь Ворона приходят неприятности, он может начать отталкивать от себя людей, поступать нелогично, мстить обидчикам.

Змея (23 октября — 22 ноября)

Змея связана с тонкими силами и духами, среди них часто встречаются медиумы. Змея умеет лечить разные телесные и душевные недуги и считает это своим святым долгом. Однако эти люди редко рекламируют свои способности, немного скрытны. Тем не менее не так сложно догадаться об их добрых намерениях.

Плохие поступки окружающих вынуждают Змею жалить и удаляться. Она не станет терпеть негатива и жестокости.

Сова (23 ноября — 21 декабря)

<br />
Как тотемные животные индейского гороскопа влияют на характер человека

Совы любят окружать себя приятными людьми, склонны к поиску приключений, но не всегда ответственны. Они вполне могут притянуть в свою жизнь неприятности. Среди Сов очень много учителей, воспитателей, художников. Они всегда готовы защищать братьев наших меньших, потому также выбирают профессию натуралиста.

Как только что-то идет не по плану, Сова резко меняется и становится агрессивной. Стоит только ее слегка задеть, как тут же она начинает повышать голос.

Гусь (22 декабря — 19 января)

Это тотемное животное крайне целеустремленно и побуждает своих подопечных быть такими же. Они уверены, что и способы следования к намеченному выбирают исключительно верные, потому советов не слушают. Такие личности могут держать крупный бизнес и управлять огромным количеством людей. Из них выходят талантливые спортсмены, потому что они выносливы и терпеливы.

В плохой обстановке Гуси, однако, могут впадать в крайности, злоупотреблять алкоголем.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь