Как вернуть дому хорошую энергетику, самые действенные способы

0
383

<br />
Как вернуть дому хорошую энергетику, самые действенные способы

Москва, 08.04.2022, 01:33:41, редакция FTimes.ru, автор Андрей Андреев.

Каждая квартира обладает своей энергетикой. И очень часто, попадая в незнакомый дом, начинаешь испытывать некий дискомфорт. Причиной всему является плохая и тяжелая энергетика. Живя в такой обстановке, люди начинают часто болеть и испытывать серьезные проблемы. Примечательно, что не только энергетика, но и определенные вещи могут портить людям жизнь. Как же «очистить» квартиру?

Почему в квартире появляется плохая энергетика

Перед тем, как приступать к очистке квартиры, следует выяснить причину проблемы. В противном случае добиться положительного результата не удастся. 

Одной из самых распространенных причин образования в доме или в квартире негативной энергетики является беспорядок. Грязь, разбросанные вещи, скопление старых и ненужных предметов портят атмосферу дома. Специалисты, изучающие фэн-шуй, уверены в том, что негативный фон в помещении повышается из-за того, что у энергии нет возможности полноценно циркулировать. Из-за этого дом начинает «обрастать» отрицательными потоками.

Еще одной причиной образования плохой энергии являются постоянные ссоры. Если в доме постоянно происходят скандалы, а обитатели его сплетничают, завидуют или кого-то проклинают, то энергетика становится темной.

Ну и последняя причина – подклад. Возможно, кто-то позавидовал вашему благополучию, и принес в дом «магический» предмет, который выгоняет положительную энергетику из дома. В этом случае нужно избавиться от всего лишнего и чужого. 

Как «очистить» дом от плохой энергетики

Самый верный способ – провести уборку и перестановку по всем правилам фен-шуя. Эта методика считается самой эффективной. Удивительно, но простая уборка может вернуть в ваш дом светлую и добрую атмосферу.

Если же энергетический фон загрязнен максимально, то тут не обойтись без святой воды. Ею нужно окропить каждый угол дома, все дверные проемы, но больше внимания следует уделить входной двери. Во время работы про себя следует проговаривать молитву «Отче наш» или «Псалом 90».

Избавиться от плохой энергетики также поможет соль. Добавляйте ее в воду каждый раз, когда делаете влажную уборку. При этом не забывайте произносить следующий заговор: «Чур болезни, чур беда. Прочь уходи негатив навсегда». Не забывайте соблюдать основное правило мытья пола – начинать следует с самого дальнего угла, двигаясь спиной к входной двери. 

Часто плохую энергетику приносят с собой гости. Возможно, они даже сами не знают о своем «подарке». Чтобы перестраховаться, эксперты рекомендуют хорошо проветривать дом или квартиру после ухода гостей. 

Справиться с плохой энергетикой помогут и травы. Окурите помещение смесью сухого можжевельника и мяты. В каждой комнате в незаметном месте положите по веточке свежей или сухой полыни. Спустя три дня закопайте их в землю, но только подальше от дома. Делать это лучше на убывающую Луну.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь