Как вывести застарелые пятна с одежды и кухонных полотенец

0
581

<br />
Как вывести застарелые пятна с одежды и кухонных полотенец

Москва, 29.05.2021, 08:32:57, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Каждая хозяйка привыкла к идеальной чистоте в доме и на кухне, поэтому время от времени доводит все до блеска. Однако не все так легко, как может показаться на первый взгляд. Например, чтобы привести в порядок кухонные полотенца и отстирать с них пятна жира и другие загрязнения, надо очень сильно постараться.

Даже стиральная машинка не всегда помогает привести вещи в порядок. Опытные хозяйки поделились своим проверенным секретом, как отстирать любимую вещь, и вернуть ей первозданный вид.

Содержание статьи

Как отстирать вещь от старых пятен

<br />
Как вывести застарелые пятна с одежды и кухонных полотенец

Не стоит раньше времени расстраиваться из-за того, что ваша любимая вещь испорчена, и больше надеть ее не получится. Это не так, ведь практически каждую вещь можно спасти.

Для того, чтобы привести одежду со старыми пятнами в порядок, вам понадобится:

  • Кастрюля горячей воды;
  • Отбеливатель;
  • Растительное масло (1 столовая ложка);
  • 2 столовые ложки порошка.

Все вышеперечисленные ингредиенты необходимо добавить в воду. Сразу после этого вещь с пятнами надо положить в этот раствор на 2 часа. По истечении необходимого времени вас ждет удивительный результат — от пятен не останется и следа. Все, что остается сделать с одеждой, это только высушить ее и прополоскать.

Как отстирать кухонное полотенце от пятен и избавиться от запаха

<br />
Как вывести застарелые пятна с одежды и кухонных полотенец

Существует много проверенных способов, как привести в порядок кухонное полотенце. Один из самых действенных называется “французский”. Его можно использовать в том случае, если стиральная машинка вышла из строя, и вам надо не только привести полотенце в порядок, но и избавиться от неприятных запахов.

Все очень просто: перед тем, как стирать кухонное полотенце, надо приготовить слабый раствор марганцовки, то есть вода должна быть слегка розового цвета. Вещь надо хорошенько намылить хозяйственным мылом, после чего положить ее в раствор, и оставить там на всю ночь. А утром надо только хорошо прополоскать полотенце.

Как избавиться от жира на трикотаже

<br />
Как вывести застарелые пятна с одежды и кухонных полотенец

Очень часто хозяйки задаются вопросом, как вывести жирные пятна, оставленные на трикотажных вещах. Есть несколько проверенных способов, среди которых использование бензина. С его помощью можно быстро избавиться от застарелых сальных разводов.

Необходимо натереть на терке хозяйственное мыло, и смешать 1 столовую ложку стружки с бензином так, что получилась слегка густоватая однородная консистенция. Этой смесью необходимо смазать место на вещи, где есть пятно, и аккуратно протереть все это мягкой губкой. Оставьте вещь на 20 минут. После этого одежду можно ополоснуть в горячей воде и постирать при помощи обычного порошка.

<br />
Как вывести застарелые пятна с одежды и кухонных полотенец

Есть еще один способ, как избавиться от жирных пятен на одежде. Для этого понадобится глицерин. Его надо немного прогреть над паром, после чего несколько капель аккуратно капнуть на пятно. Вещь оставляем на четверть часа, после чего промокаем чистой тряпочкой.

Мало кто знает, но обычный крахмал также можно использовать как средство от борьбы с жиром. Положите вещь на стол, и пятна посыпьте мелом или крахмалом. Затем положите промокашку с двух сторон ткани, и аккуратно пройдитесь нагретым утюгом. Одежду надо придавить книгами и оставить на ночь. С утра надо просто все постирать, и следов от пятен как и не бывало.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь