Как защитить себя и своих близких от нашествия комаров в летний период

0
563

<br />
Как защитить себя и своих близких от нашествия комаров в летний период

Москва, 08.06.2021, 20:52:38, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Прошел уже восьмой день лета, но многие люди до сих пор не могут справиться с надоедливыми комарами. К сожалению, избежать встречи с комарами очень сложно, для этого нужно как минимум никуда не выходить и закрывать окна. Но есть способы, которые помогут частично решить эту проблему.

Содержание статьи

Как защитить себя от комаров и прочего гнуса

Лето уже давно называют «гнусным сезоном» из-за наличия комаров и других неприятных «комашек». Для того, чтобы выйти победителем в борьбе против надоедливых насекомых, нужно тщательно продумывать каждый свой шаг. Для этого не потребуются различные ультразвуковые отпугиватели, просто стоит уделить внимание безвредным и дешевым заменам ядовитой химии.

<br />
Как защитить себя и своих близких от нашествия комаров в летний период

Первое, на что стоит обратить внимание — это народная ароматерапия. Нужно отправиться в ближайшую аптеку и найти что-то приятное, а для комаров — отвратное. Это может быть эвкалипт, кедр, анис, чайное дерево или базилик. В домашних условиях нужно накапать масло на лампочку прикроватного светильника. Когда вы выходите из дома на улицу, смешайте ароматное масло с кремом и нанесите на кожу. Работая на даче, можно развести масло в небольшом количестве воды, и опрыскать из пульверизатора.

Еще один способ — это стать «ванилькой». Известно, что комары и прочий гнус ненавидят ванильный аромат. Для этого можно развести немного ванили в воде, смазать в нескольких местах и благоухать себе в безопасности. Также все желающие могут добавить ваниль в детский крем и смазать те части тела, которые наиболее подвержены укусам вредителей.

Хорошим способом отпугивания вредителей является букет. В доме можно поставить самодельный букет, который вы собрали из сирени, черемухи, бузины и прочих подобных растений. Удивительно, но эти цветы способны отпугивать любых насекомых, не только комаров. Поэтому достаточно поставить несколько таких букетов в разных углах дома, и раз и навсегда забыть о комарах.

Какие еще есть способы избавления от комаров

<br />
Как защитить себя и своих близких от нашествия комаров в летний период

Отличным средством от комаров является так называемая антимоскитная спираль. Принцип работы этого устройства очень прост. Вам необходимо поджечь один конец спирали, она постепенно тлеет и выделяет дым. Все вещества, которые содержатся в этом дыме, способны заблокировать дыхательную систему насекомых и моментально их убивают. Если вы беспокоитесь по поводу себя, то есть несколько лайфхаков: достаточно поджечь средство в пустой комнате и оставить его на полчаса. Через тридцать минут следует остановить работу устройства и проветрить помещение. Далее необходимо закрыть окна, и покой вам точно обеспечен.

Еще один способ — это гвоздика. Как в сухом виде, так и в виде масла гвоздика способна ослабить атаки комаров. Достаточно поместить несколько цветочков гвоздики у себя дома, либо побрызгать на себя маслом, и вы получаете стопроцентную защиту от насекомых.

Почему комары кусают одних, но не трогают других

<br />
Как защитить себя и своих близких от нашествия комаров в летний период

Действительно, комары очень разборчивы, они могут укусить одного человека, но не тронуть другого. Так в чем причина? Все дело в запахе. У каждого человека есть свой запах, от которого невозможно избавиться, даже если вы будете купаться до 100 раз в день. Если комару понравился ваш запах либо группа крови, на которую они также обращают внимание — то вам не повезло.

Кусают только самки, самцы этим не занимаются. Самки очень чувствительны, они могут услышать запах человека на расстоянии до тридцати метров, можно сказать, что самки комаров — словно акулы в воздухе. Поэтому так и выходит, что одни застрахованы от комаров из-за своего запаха, а другие, наоборот, получают больше остальных.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь