Как живет страна с самым высоким уровнем жизни, и зачем ее сдают в аренду

0
609

<br />
Как живет страна с самым высоким уровнем жизни, и зачем ее сдают в аренду

Москва, 23.06.2021, 13:32:30, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Мир полон интересных и удивительных мест, которые хочется лично посетить и увидеть их «изюминку» своими глазами. О миниатюрном государстве под названием Лихтенштейн наверняка знают многие.

В стране проживает всего 38 500 человек, для сравнения — в Санкт-Петербурге проживает около 5 миллионов человек. Площадь Лихтенштейна составляет 160 квадратных километров. Самое интересное, что, несмотря на столь небольшие габариты и площадь, в государстве есть абсолютно все – федеральные трассы, поля и даже горы.

Содержание статьи

Удивительные факты об одной из самых богатых стран мира Лихтенштейне

<br />
Как живет страна с самым высоким уровнем жизни, и зачем ее сдают в аренду

Миниатюрное княжество Лихтенштейн расположено между Швейцарией и Австрией. В настоящее время государством управляет князь Ханс-Адам II.

  • Счастливые жители – в этой небольшой стране достаточно высокий уровень жизни населения. На душу населения приходится около 100 тысяч долларов. И самое интересное, что жители Лихтенштейна самостоятельно решают, как распорядиться полученными средствами. Предприятий здесь немного. Самые знаменитые производства, которые есть на территории страны – изготовление камней Swarowski, самые прочные гвозди Hilti, а также производство вина.
  • Уровень преступности в Лихтенштейне небольшой, здесь всего-то можно заключенных пересчитать на пальцах двух рук. Для такого количества заключенных нет смысла содержать собственную столовую, поэтому еду им заказывают в ресторане. В стране всего около 100 полицейских, и это абсолютно нормально, так как уровень преступности очень низкий. Здесь можно запросто оставить машину, не закрывая ее, и уйти по своим делам.
  • Армия – в государстве нет своей армии, так как у властей нет смысла ее содержать, сэкономленные деньги они тратят на благосостояние своей страны. В последний раз армия была на территории Лихтенштейна в 1866 году, после чего ее распустили, а государство стало независимым.

<br />
Как живет страна с самым высоким уровнем жизни, и зачем ее сдают в аренду

  • Страна, которую можно арендовать – один из самых удивительных фактов о Лихтенштейне гласит, что государство каждый желающий может запросто арендовать, правда, для этого придется заплатить 70 тысяч долларов за сутки. Таким образом, человек может кататься на лыжах, сноуборде, ходить на экскурсии по замкам, винным погребам, место в отели и плюс сотни спальных мест в придачу. А если немного доплатить, то можно и свою валюту придумать, и даже свой герб.
  • Самым популярным транспортом в Лихтенштейне является велосипед. На территории страны их больше, чем автомобилей и мотоциклов;

<br />
Как живет страна с самым высоким уровнем жизни, и зачем ее сдают в аренду

  • В небольшом государстве очень хорошо относятся к семейным парам. Например, муж и жена платят один налог на двоих, чего нет в других странах;
  • Не менее удивительный факт заключается в том, что Лихтенштейн – это единственная страна, которая не имеет никаких границ с Германией, но при этом все местное население говорит на немецком языке.

С каждым годом все больше желающих посетить эту небольшую и удивительную страну, которая знает, как сделать жизнь местных жителей счастливее.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь