Какие документы нужны для получения алиментов на детей?

0
276

На сегодняшний день довольно распространена тема, которая связана с разводом. На самом деле на это может возникнуть множество причин и у каждого они разные. Нередко дети рождаются на тот момент, когда родители не состоят в браке. Так же существуют случаи, когда кто-то из членов семьи воспитывает ребёнка самостоятельно. В таких случаях выплачиваются алименты.

Их размер является одним из важных показатель того, насколько благополучно будет жить ребёнок. Содержать его должны оба родителя, но как показывает статистика, более семидесяти процентов неплательщиков – это отцы. Именно поэтому выплаты устанавливают по решению суда. Алименты в Екатеринбурге https://pristavsud.ru/alimenty/alimenty-na-detey-v-g-ekaterinburg-i-sverdlovskoy-oblasti-v-2021-godu-raschet-iz-mrot-prozhitochnogo-minimuma-izmenenie-razmera-indeksatsiya/.

В данной статье мы обсудим сбор документов для получения алиментов на содержание детей. Возможно начисления за прошедший срок, но он не должен превышать трех лет до дня обращения в суд. Если заявитель способен предоставить доказательства того, что ответчик отказывается от выплаты материальной помощи, то в таком случае в суд можно предъявить материалы в подтверждение своей позиции. При отсутствии соглашения сторон об уплате алиментов они ежемесячно взыскиваются судом в размере:

— на одного ребенка – двадцать пять процентов дохода;

— на двоих детей – тридцать три процента;

— на трех детей и более – пятьдесят процентов.

Возможно подать на алименты и в определённой денежной сумме, указав это в заявлении при подаче иска в суд.

При подсчете суммы алиментов, учитывается материальное состояние ответчика, расходы и доходы истца.

В случае отказа от выплат средств на должника возлагается административная или уголовная ответственность. Могут выписать штраф, административный арест либо обязательные работы.

Для оформления к исковому заявлению на их выплату важно приложить:

— паспорта родителей;

— документы — свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о заключении брака или его расторжении;

— справки о составе семьи, о доходах, а так же с места жительства;

— ксерокопии самого заявления.

Рекомендуем Вам решать все вопросы мирно спокойно.

Благодарим за внимание!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь