Какие праздники отмечены в календаре 2 июля 2022 года

0
314

<br />
Какие праздники отмечены в календаре 2 июля 2022 года

Москва, 01.07.2022, 20:25:42, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Неумолимо приближается середина лета. На календаре суббота, 2 июля 2022 года. В нашей стране сегодня не отмечают ни государственных, ни профессиональных праздников. Зато все поклонники необъяснимых явлений и НЛО могут присоединиться к международным праздникам – Всемирному дню уфолога, Дню спортивного журналиста.

Содержание статьи

Международный праздник

<br />
Какие праздники отмечены в календаре 2 июля 2022 года

Международный день спортивного журналиста отмечается во многих странах мира ежегодно 2 июля, начиная с 1995 года, по инициативе Международной ассоциации спортивной прессы. Основанием для установления даты праздника стало одно историческое событие. В этот день 1924 года в Париже была образована Международная ассоциация спортивной прессы, которая сегодня объединяет почти полторы сотни национальных союзов журналистов.

Всемирный день НЛО

<br />
Какие праздники отмечены в календаре 2 июля 2022 года

Во всем мире 2 июля отмечают как День НЛО или День уфолога. Этот праздник посвящен тем, кто изучает явления, которые не имеют логического объяснения, и объекты, которым приписывается внеземное происхождение. Термин «уфология» происходит от аббревиатуры UFO, аналогичный русскому НЛО — «неопознанный летающий объект».

Научное сообщество пока не признало уфологию наукой. Тем не менее во многих странах мира существуют крупные организации и центры уфологических исследований, где трудятся вполне авторитетные ученые. Несмотря на отсутствие непосредственных доказательств падения НЛО в Розуэлле, ежегодно на праздник в начале июля в город приезжают более 200 тысяч человек. В это время здесь организуется фестиваль, в рамках которого проходят семинары, лекции, специальные экспозиции и костюмированный парад «инопланетян».

Праздники разных стран

Праздники Азербайджана

<br />
Какие праздники отмечены в календаре 2 июля 2022 года

День работников полиции Азербайджана – профессиональный праздник работников правоохранительных органов Республики, отмечаемый ежегодно 2 июля.

Дата для учреждения праздника была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1918 году министр внутренних дел Азербайджанской Демократической Республики подписал «Циркуляр о кадровых назначениях в полиции». Этот документ стал основой для создания национальной полиции молодого независимого государства. С тех пор эта дата и считается днем рождения азербайджанской полиции.

Праздники Республики Казахстан

<br />
Какие праздники отмечены в календаре 2 июля 2022 года

В 2009 году Президент Республики Казахстан своим указом включил в перечень официальных профессиональных праздников День дипломатической службы, ежегодно отмечаемый с тех пор в стране 2 июля.

Сегодня этот праздник отмечают не ведомства, департаменты и учреждения, а люди, состоящие на дипломатической службе Казахстана, профессионально выполняющие свою работу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь