Какие токсичные продукты нужно раз и навсегда вычеркнуть из своего рациона

0
493

<br />
Какие токсичные продукты нужно раз и навсегда вычеркнуть из своего рациона

Москва, 19.05.2022, 12:31:51, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Диетологи напомнили россиянам о продуктах, которые никогда не стоит употреблять в пищу. Дело в том, что их потребление может привести к печальным последствиям. Если каждый день добавлять их в свой рацион, можно спровоцировать появление проблем с ЖКТ.

Какие продукты никогда нельзя есть

В последнее время люди все чаще говорят о «токсичности», но это слово используют в отношении какого-то человека. Например, «этот человек такой токсичный» или «политика стала такой токсичной». Российский профессор-токсиколог Михаил Кутушов напомнил, что токсичными могут быть не только люди, но и продукты питания.

По словам врача, токсичных продуктов в современном мире так много, что их сложно все запомнить. Особенно много их производит пищевая промышленность. Все упаковано, пропитано консервантами и различными красителями. Делается это для того, чтобы люди приобрели красивую упаковку, содержимому уделяется не так много внимания.

<br />
Какие токсичные продукты нужно раз и навсегда вычеркнуть из своего рациона

Профессор отмечает, что стоит избегать употребления рафинированного масла, полусладкого вина, обезжиренных молочных продуктов, фруктовых соков, очищенных злаков, маргарина и газировки.

Нельзя есть много соленой и копченой пищи. Такие блюда можно употреблять в минимальных количествах и 1-2 раза в неделю. Среди других вредных продуктов специалист выделил колбасы, сыры, чипсы и пережаренная еда. Перегретое масло является источником канцерогенов, особенно если в этом масле неоднократно жарили продукты. Это очень опасно для организма.

Что еще нужно убрать из своего рациона

Профессор-токсиколог говорит, что нужно отказаться от употребления в пищу глутамата натрия. Он усиливает вкус любого блюда, но лучше от него отказаться, так как если его слишком много, это вредно для здоровья. Глутамат натрия влияет на нервную систему человека.

<br />
Какие токсичные продукты нужно раз и навсегда вычеркнуть из своего рациона

В категорию вредной пищи попадают супы, лапша и пюре. Речь идет о пище быстрого приготовления, например, о «Ролтоне», который очень популярен у российских граждан. Профессор считает, что это очень вредная и токсичная еда. В таких продуктах содержатся различные имитаторы вкуса, которые создают иллюзию вкусной еды, но на деле являются «пустышками», вредными для нашего организма.

Михаил Кутушов рекомендует выбирать для своего стола продукцию местного и домашнего производства. Нужно разнообразить рацион молочными продуктами, в основном молоком и кефиром. Употребляйте в пищу творог и сметану, но в умеренном количестве.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь