Какие условия для получения шенгенской визы для россиян в 2023 году

0
195

<br />
Какие условия для получения шенгенской визы для россиян в 2023 году

Москва, 15.02.2023, 11:22:21, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Жители Российской Федерации активно интересуются, как можно получить шенген, при этом не услышать отказ на оформление визы. О том, какие сейчас действуют условия для россиян, рассказал директор туристического агентства “Розовый слон” Алексан Мкртчян. Помимо этого, специалист отметил, что важно учитывать при подаче заявки на визу и какие страны не против поделиться шенгеном.

Какие условия для получения шенгенской визы в 2023 году

Чтобы жителю Российской Федерации одобрили шенгенскую визу, у него должна быть приличная сумма денег на карте. Так, по словам Алексана Мкртчяна, на карте российского туриста должно быть не менее 100 тысяч рублей, а еще лучше, чтобы баланс варьировался от 150 до 200 тысяч рублей.

<br />
Какие условия для получения шенгенской визы для россиян в 2023 году

Также консульство берет во внимание банковские накопления желающего оформить шенгенскую визу. Если на счету гражданина Российской Федерации в банке нет хотя бы одного миллиона рублей, то вряд ли ему дадут визу. Занять у друга на пару дней такую сумму, а потом вернуть, тоже не получится. По словам Мкртчяна, денежные средства должны храниться на банковском счету не менее 6 месяцев.

Помимо этого, отказ можно получить при неполном пакете документов. Если вы просто забронировали номер в гостинице, и у вас на руках есть билеты на самолет, этого может быть недостаточно для оформления визы. По словам эксперта, преимуществом российского туриста будет то, что он выкупит бронь. Чтобы виза точно была одобрена, необходимо при себе иметь еще страховку, сумма которой составляет не менее 50 тысяч евро.

Перечень стран, которые выдают шенгенские визы жителям России

<br />
Какие условия для получения шенгенской визы для россиян в 2023 году

Директор туристического агентства “Розовый слон” Алексан Мкртчян назвал некоторые европейские страны, которые не против, чтобы их посетили российские туристы. Так, жители Российской Федерации без особого труда смогут отправиться на отдых в Испанию, Венгрию, Францию, Италию и Грецию.

Что касается долгих виз, то сейчас такого удовольствия у туристов нет. Долгосрочной считается та виза, которая оформлена на 6 месяцев или год, а не как раньше – на 5 лет и больше. Известно, что Франция предоставляет россиянам долгосрочные визы.

Что касается солнечной Испании, то россияне могут оформить визу на 3 или 6 месяцев. Чаще всего данная страна дает однократные визы. А вот Греция еще несколько месяцев назад выдавала россиянам визы на год, а теперь заметно сократила этот срок и перестала быть такой лояльной к российским туристам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь