Какие запреты вводят на майские праздники в России: в каких регионах запретят продажу алкоголя

0
423

Какие запреты вводят на майские праздники в России: в каких регионах запретят продажу алкоголя

ОбществоКакие запреты вводят на майские праздники в России: в каких регионах запретят продажу алкоголя Добромир20.04.20220

В майские праздники запрет на продажу алкоголя действовать не будет, поскольку никаких= предпосылок для введения этого запрета нет. Однако, регионы могут запретить продажу алкоголя индивидуально.

Какие запреты вводят на майские праздники в России: в каких регионах запретят продажу алкоголя

Алкоголь не будет облагаться запретами в майские праздники. Фото: Pxfuel.com

Майские праздники являются любимой порой каждого россиянина. Это время тепла, длительных выходных и отдыха, а также возможность завершить множество дел, связанных с посадками рассады. Кроме того, множество людей по всей стране любят в эти дни выезжать на природу или на базы отдыха, чтобы отдохнуть, провести время с семье и, конечно же, пожарить шашлыки.

Вспоминая опыт прошлых лет, многие россияне думают, что на майские праздники введут запрет продажу алкогольной продукции в период с 1 по 10 мая 2022 года включительно. Такая практика была применена во времена ковидных ограничений, когда майские выходные были продлены, а по всем городам страны действовали строгие карантинные ограничения. Однако, в 2022 году ситуация будет обстоять иначе.

Новости о том, что купить алкоголь в период с 1 по 10 мая 2022 года будет нельзя являются вымыслом. Эта новость была создана различными интернет-изданиями для крупных и ярких заголовков и, в результате чего, инфоповод подхватили различные паблики и сообщества на информационных платформах. Согласно официальной информации, запрет на продажу алкоголя в майские праздники не будет действовать, потому алкоголь любого вида и крепости можно будет приобрести во всех крупных и менее популярных торговых сетях, во всех заведениях в установленное законом время.

Разрешение касается всех регионов страны от Москвы и Московской области, до регионов Дальнего Востока. Однако, отметим, что многие регионы могут сами ввести запрет на продажу алкоголя из-за различных внутрирегиональных ситуаций. Чтобы знать об ограничения в вашем регионе, необходимо изучить информацию в различных доверительных территориальных новостных источниках.

Также в Государственной Думе все еще обсуждается вопрос о продлении майских каникул с 1 по 10 мая 2022 года включительно. На сегодняшний день выходными днями не являются 4, 5 и 6 мая. Согласно предварительным данным, инициатива столкнулась с рядом противоречий, которые требуют применения определенных мер для удачного введения длительных майских выходных.

На сегодняшний день россиян ждут два кратких и идущих друг за другом периода выходных:

  • С 30 апреля по 3 мая 2022 года включительно — выходные в честь празднования Дня Весны и Труда.
  • С 7 по 10 мая 2022 года включительно — выходные в честь празднования Дня победы.
    Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь