Какой церковный праздник отмечают верующие 14 сентября 2021 года

0
319

<br />
Какой церковный праздник отмечают верующие 14 сентября 2021 года

Москва, 13.09.2021, 14:49:05, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В православном мире верующие всегда празднуют события, посвященные жизни святых. 14 сентября не стало исключением, к тому же, в этот день приходится сразу несколько праздников, посвященных иконе пресвятой Богородицы.

Содержание статьи

Какой церковный праздник отмечают 14 сентября 2021 года

<br />
Какой церковный праздник отмечают верующие 14 сентября 2021 года

На 14 сентября приходится такое интересное событие, которое среди верующих называется началом индикта. Другими словами, в этот день начинается церковный год. Такое праздничное событие было учреждено в 325 году.

Верующие почитают память преподобного Симеона и его матери. При жизни дар исцеления святого помогал ему избавлять людей от недугов. В народе торжество в его честь прозвали Симеон-летопроводец.

На 14 сентября приходится почитание диакона Аммуна и сорока святых дев. За свою веру и служение Иисусу Христу они испытали мученическую кончину.

В церковном календаре праздников в этот день отмечают Икону Божией Матери Черниговская-Гефсиманская. Икона славится тем, что помогает людям исцелиться, именно поэтому у нее частенько просят крепкого здоровья для себя и близких.

Также в этот день празднуют День Иконы Божией Матери “Всеблаженная”. Верующие обращаются к ней с просьбами защитить от несчастий, подарить семье мир и благополучие.

14 сентября празднуют Икону Божией Матери Августовская. К данной иконе можно обратиться по любому поводу, и она поможет тем, кто искренне верит в свое обращение к Богоматери.

Какой праздник отмечают в России и мире 14 сентября

<br />
Какой церковный праздник отмечают верующие 14 сентября 2021 года

Дата 14 сентября богата и на другие праздничные события, которые принято отмечать в разных странах мира:

  • Праздник междусобойщиков;
  • День слушания шорохов;
  • День садовода (празднуют в Ульяновской области, Россия).

В Америке 14 сентября отмечают День трезвости и День вкусняшки. День пограничника празднуют в ПМР. В Непале отмечают День детей.

Что нельзя делать 14 сентября

<br />
Какой церковный праздник отмечают верующие 14 сентября 2021 года

Так как в этот день много церковных праздников, это говорит о том, что нельзя ругаться, выяснять отношения и сквернословить. Это считается большим грехом. Наши предки в этот день не выметали мусор, потому что считали, что могут лишиться здоровья, благополучия и достатка.

Все новые планы лучше реализовывать в другой день, так как 14 сентября вряд ли что-то получится. Нельзя выбрасывать остатки еды, лучше поделиться ими с теми, кто в этом нуждается.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь