Какой церковный праздник отмечают верующие 15 ноября 2021 года

0
354

<br />
Какой церковный праздник отмечают верующие 15 ноября 2021 года

Москва, 14.11.2021, 14:25:20, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Верующие 15 ноября вспоминают о жизни мучеников, которые пожертвовали всем ради своей веры. Также на эту дату приходится много других праздничных мероприятий.

Содержание статьи

Какой церковный праздник отмечают 15 ноября 2021 года

<br />
Какой церковный праздник отмечают верующие 15 ноября 2021 года

В церковном календаре в этот день значится праздник, посвященный мученикам Акиндину, Пигасию, Анемподисту, Елпидифору и Аффонию. Они были при жизни придворными персидского царя. Однако за свою веру в Иисуса Христа их и еще 7 тысяч других мучеников приговорили к казне.

В народе также принято праздновать память святых. Этот день на Руси прозвали днем Житника, или Акиндинов день. На вопрос, есть ли какой-нибудь церковный праздник сегодня, 15 ноября 2021 года, можно ответить, что имеется.

Так, в православном мире отмечают праздник Шуйской-Смоленской Иконы Божией Матери. Согласно поверьям, она помогает в делах семейных. Икона защищает от завистников и недругов, помогает бороться с искушениями и укрепляет веру. Также к святому лику можно обращаться с молитвами об исцелении от недугов.

Свои именины в этот день празднуют обладатели таких мужских имен: Иван, Константин, Кузьма, Демьян, Андрей.

Какие праздники отмечают в России и мире 15 ноября 2021 года

<br />
Какой церковный праздник отмечают верующие 15 ноября 2021 года

В России 15 ноября поздравления в свой адрес принимают сотрудники подразделений по борьбе с организованной преступностью МВД. Также в Российской Федерации отмечают Всероссийский День призывника. Жители Санкт-Петербурга отмечают День бухгалтера.

В других странах мира также не обошлось без праздников, которые имеют свои традиции:

  • Всемирный день вторичной переработки;
  • День шоколадного кекса;
  • День молочных коктейлей.

Американцы 15 ноября отмечают День барабанщика, а также День американского предпринимательства. В Мексике празднуют День революции, а в Палестине — День независимости.

Что категорически запрещено делать 15 ноября 2021 года

<br />
Какой церковный праздник отмечают верующие 15 ноября 2021 года

Люди бережно относились к огню, особенно в этот день, даже запрещено было оставлять его без присмотра, иначе мог случиться пожар. Нельзя 15 ноября отдавать свои долги, так как в будущем это может привести к финансовым проблемам.

Нельзя ссориться со своими близкими и друзьями, так как все дела пойдут наперекосяк. Не стоит держать зла на тех, на кого обижены, лучше простить их, иначе они будут всю жизнь несчастны. Нельзя сквернословить и злоупотреблять спиртными напитками.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь