Какой церковный праздник отмечают верующие 17 августа 2021 года

0
419

<br />
Какой церковный праздник отмечают верующие 17 августа 2021 года

Москва, 16.08.2021, 10:27:42, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Православные христиане 17 августа отмечают два праздника, отмеченных в церковном календаре. Каждое знаменательное событие имеет свою интересную историю и традиции празднования.

Содержание статьи

Какой церковный праздник отмечают 17 августа 2021 года

<br />
Какой церковный праздник отмечают верующие 17 августа 2021 года

В церковном календаре 17 августа значится День семи Ефесских отроков, которые проживали в третьем веке нашей эры. Во времена правления императора Декия, который вошел в историю как правитель, преследующий и притесняющий христиан, Максимилиан, Мартиниан, Дионисий, Иоанн, Антонин, Константин и Иамвлих продолжали верить в Спасителя и прославлять его действия.

В этот день верующие почитают день памяти преподобной мученицы Ии Персидской, а также празднуют день Пензенско-Казанской иконы Божией Матери. Также на 17 августа приходится четвертый день Успенского поста. Он был установлен в честь Успения пресвятой Богородицы. На протяжении двух недель верующие придерживаются ограничений в еде, отказываются от продуктов животного и растительного происхождения.

Свои именины 17 августа празднуют Денис, Иван, Максимилиан, Михаил, Дмитрий, Алексей, Евдокия, Дарья и Ирина.

Какие праздники отмечают в России и мире 17 августа

<br />
Какой церковный праздник отмечают верующие 17 августа 2021 года

В календаре праздничных событий, которые приходятся на 17 августа, значатся:

  • День проснувшихся улиток;
  • День секонд-хенда;
  • День лысых ежиков;
  • День инженера (Колумбия);
  • День независимости Индонезии.

Большая часть праздников проходит в Америке. Именно там 17 августа отмечают День ванильного заварного крема и День благодарности черным котам. Несмотря на то, что о большей части праздников неизвестно в других странах мира, в США их всегда отмечают громко и весело.

Что нельзя делать 17 августа

<br />
Какой церковный праздник отмечают верующие 17 августа 2021 года

Женщинам 17 августа запрещено заниматься любым тяжелым физическим трудом. На Руси в этот день работали только мужчины. Также большая часть запретов 17 августа связана с Успенским постом, поэтому привычные продукты заменяют овощами и фруктами. В этот день нельзя одалживать деньги, иначе их могут не вернуть.

Под запретом ругательства, выяснения отношений, ссоры. Ни в коем случае нельзя злоупотреблять алкогольными напитками. Также 17 августа были запрещены любые игры с водой, так как можно было разгневать духов.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь