Какой церковный праздник отмечают верующие 20 ноября 2021 года

0
307

<br />
Какой церковный праздник отмечают верующие 20 ноября 2021 года

Москва, 19.11.2021, 14:37:11, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Во всем мире 20 ноября празднуют торжественное событие под названием Прекрасный день. Также в этот день много церковных праздников, сопровождаемых разными запретами.

Содержание статьи

Церковный праздник: что отмечают 20 ноября 2021 года

<br />
Какой церковный праздник отмечают верующие 20 ноября 2021 года

На 20 ноября приходится 3 церковных торжества. Так, верующие отмечают день памяти мученика Иерона и еще 33 человек из Мелитона, которые пострадали за свою веру во Всевышнего. Произошло это во времена правления императора Диоклетиана и Максимиана.

В православном мире в этот день вспоминают о святом Лазаре Галисийском, который был монахом в монастыре преподобного Саввы. При жизни он основал свой храм во имя Воскресения Христова.

Также в этот день вспоминают о святом Феодоте, в честь которого в народе праздник назвали Федотов день. Он всю свою жизнь помогал христианам, на которых в давние времена совершали гонения. В период голода приютил людей в своей гостинице и обеспечивал их едой.

В календаре церковных праздников значится День памяти митрополита Кирилла Смирнова. За свою веру и преданность Иисусу Христу он расплатился своей жизнью. К лику святых Казанского и Свияжского митрополита причислили в 2000 году.

На вопрос, есть ли какой-нибудь церковный праздник сегодня, 20 ноября 2021 года, можно ответить, что помимо всех вышеперечисленных дней памяти, верующие празднуют День Иконы Божией Матери “Взыграние Младенца”.

Какие праздники отмечают в России и мире 20 ноября 2021 года

<br />
Какой церковный праздник отмечают верующие 20 ноября 2021 года

Поздравления в свой адрес 20 ноября принимают российские работники транспорта. Помимо этого в Российской Федерации в этот день празднуют Всероссийский день правовой помощи детям. Люди обращаются к ней с молитвами, чтобы им послали ребенка, женщины просят о благополучной беременности, а также о здравии своих детей.

В других странах мира 20 ноября отмечают:

  • Всемирный день ребенка;
  • День педиатра;
  • День трамвайных поездок;
  • День перевоплощений.

Жители Мексики празднуют День революции, а в Таиланде отмечают 20 ноября День военно-морского флота. В Америке празднуют День усыновления, а также День абсурда.

Что категорически запрещено 20 ноября

<br />
Какой церковный праздник отмечают верующие 20 ноября 2021 года

Большая часть запретов в этот день была связана с беременными женщинами. Наши предки верили, что все, о чем думает девушка, отразится на ее ребенке. Именно поэтому нельзя было есть на ходу, чтобы малыш не был беспокойным. Запрещено было думать о плохом, ссориться с кем-то в этот день.

Нельзя было 20 ноября вязать, хотя шить и прясть разрешали. Под запрет попадала любая “мокрая” домашняя уборка. Люди верили, что из дома можно вымыть все счастье и удачу. Ни в коем случае нельзя лениться и бездельничать.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь