Какой церковный праздник отмечают верующие 22 августа 2021 года

0
463

<br />
Какой церковный праздник отмечают верующие 22 августа 2021 года

Москва, 21.08.2021, 19:20:09, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В православном мире 22 августа празднуют сразу несколько важных церковных праздников. Каждый из них имеет свои традиции и обряды, а некоторые даже сохранились и до наших дней.

Продолжается Успенский пост, который в 2021 году начался 14 августа и продлится до 27 августа. Верующие соблюдают все необходимые ограничения, связанные с постом.

Содержание статьи

Какой церковный праздник отмечают 22 августа 2021 года

<br />
Какой церковный праздник отмечают верующие 22 августа 2021 года

В церковном календаре 22 августа значится день Собора Соловецких святых. Это празднование Русской Православной церкви, которое посвящено святым Соловецкой обители. Они пострадали за гонения, совершенные в ХХ веке на христиан.

В этот день верующие почитают день памяти апостола Матфия. С этим днем было связано много примет и традиций. В народе праздник получил название Матвей Ненастный.

Также православные отмечают день памяти Псоя Египетского. При жизни он был учеником Пахомия Великого. Мощи святого сейчас хранятся в монастыре Аль-Сириан.

Свои именины 22 августа празднуют Петр, Алексей, Григорий, Иван, Дмитрий и Ирина. Также продолжается Успенский пост, который для верующих является вторым по значимости после Великого.

Какие праздники отмечают в России и мире 22 августа

<br />
Какой церковный праздник отмечают верующие 22 августа 2021 года

В этот день в Российской Федерации отмечают День государственного флага страны. Также празднуется День Республики Коми. В календаре праздников 22 августа значатся:

  • День дубовой бочки;
  • День катания по радуге;
  • День растительного молока.

Жители Америки отмечают празднуют “День зубной феи”, а также день “Съешь персик”.

Что нельзя делать 22 августа

<br />
Какой церковный праздник отмечают верующие 22 августа 2021 года

Под запретом 22 августа питье зелья, которое изготовлено из трав. Люди считали, что в этот день травы могут пускать яд, что нанесет вред человеческому здоровью. Это неблагоприятный день для смены работы, желательно перенести свое решение на потом.

Нельзя было в этот день носить украшения из драгоценных металлов. Чтобы не лишиться финансового благополучия, лучше не потирать руку об руку 22 августа. Запрещалось коров выводить на пастбище, так как к ним могла прицепиться змея.

Помимо этого, часть запретов, таких, как не ссориться, не выяснять отношений, не есть пищу животного и растительного происхождения, связана с Успенским постом.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь