Какой церковный праздник отмечают верующие 22 октября 2021 года

0
413

<br />
Какой церковный праздник отмечают верующие 22 октября 2021 года

Москва, 21.10.2021, 14:11:24, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В календаре праздничных событий на 22 октября 2021 года приходится много разных праздников, отличающихся своей историей и традицией. Также верующие в этот день отмечают 4 православных торжества.

Содержание статьи

Какой церковный праздник отмечают 22 октября 2021 года

<br />
Какой церковный праздник отмечают верующие 22 октября 2021 года

Если вы не знаете, есть ли какой-нибудь церковный праздник сегодня, 22 октября, то можете воспользоваться православным календарем. В этот день принято почитать память Иакова Алфеева, который был одним из 12 апостолов. В народе праздник в его честь прозвали Яковом Дровопильцем.

22 октября верующие вспоминают о святом Андронике и его супруге Афанасии, которые жили в пятом веке. Всю свою жизнь они посвятили вере в Иисуса Христа.

Также в этот день были обретены мощи святого Севастиана Карагандинского. Произошло это в 1997 году.

В православном мире принято праздновать день памяти священника Константина Сухова. К лику святых его причислили в 2001 году.

22 октября празднуют День Корсунской иконы Божией Матери, к которой верующие обращаются с просьбами исцеления от недугов, благополучии и здоровье близких.

Свои именины в этот день празднуют Афанасий, Петр, Марк, Константин и Максим.

Какие праздники отмечают в России и мире 22 октября 2021 года

<br />
Какой церковный праздник отмечают верующие 22 октября 2021 года

Работники финансово-экономической службы ВС России принимают поздравления в свой профессиональный праздник, который принято отмечать 22 октября. Также в этот день празднуют:

  • День рождения ксерокопии;
  • День клавиши CAPS LOCK;
  • День психофизики;
  • День Карнавала Чудес.

Жители Америки празднуют 22 октября День цвета, а также День клиентов аптеки. В Австралии отмечают День вомбата, а в Австрии – День австрийского игристого вина.

Что нельзя делать 22 октября

<br />
Какой церковный праздник отмечают верующие 22 октября 2021 года

В этот день категорически запрещено было вспоминать о прошлом. Люди верили, что лучше думать о будущем и не зацикливаться на том, что уже прошло. Нельзя заниматься ремонтными работами, так как есть большая вероятность получить травму. Вместе с тем бездельничать тоже нельзя было, поэтому наши предки старались отыскать себе занятие по душе.

Чтобы не допустить серьезных ошибок, не стоит игнорировать свою интуицию. Нельзя отказываться от угощений, сквернословить, ругаться и выяснять отношения. Под запретом употребление спиртных напитков.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь