Какой церковный праздник отмечают верующие 25 февраля 2022 года

0
416

<br />
Какой церковный праздник отмечают верующие 25 февраля 2022 года

Москва, 24.02.2022, 17:43:51, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

На 25 февраля приходится день памяти Алексия Московского. По приметам в этот день наши предки предсказывали, какой будет весна. Из-за того, что улов рыбы был хорошим к этому дню, народное торжество в честь святого прозвали Алексей Рыбный.

Церковный праздник: что отмечают верующие 25 февраля

На 25-е число приходится праздник Иверской иконы Божией Матери. Верующие в тяжелых жизненных ситуациях всегда обращаются за помощью к святому образу иконы. В случае, если не хватает сил бороться, то можно также помолиться Божией Матери. На иконе изображена Дева Мария с младенцем на руках, люди верят, что в этот день молитвы будут услышаны.

В православном мире чествуют память святителя Мелетия, который был архиепископом Харьковским. При крещении святому дали имя Михаил.

<br />
Какой церковный праздник отмечают верующие 25 февраля 2022 года

Также в этот день празднуют день памяти святителя Алексия — митрополита Московского и всея России. Он родился в богатой семье, однако земные блага его не интересовали. Поэтому еще в юности парень принял решение стать монахом. В народе торжество в его честь прозвали Алексей Рыбный.

Свои именины 25 февраля празднуют Алексей, Евгений, Мария, Антония. Праздники в России и мире: что празднуют 25 февраля 2022 года

В календаре праздничный событий 25 февраля значится много интересных торжеств, которые принято отмечать не только в России, но и в других странах мира:

  • День открытия спирта;
  • День составления географических карт земель, которые не существуют;
  • День рождения револьвера.

День тишины, а также день арахиса в шоколаде принято отмечать 25-го числа в Америке. Жители Таиланда празднуют 25 февраля День радио, а в Кувейте — Национальный день.

Что категорически запрещено 25 февраля

Как и в любой другой церковный праздник 25 февраля есть много разных запретов. Нельзя в этот день носить грязную и старую одежду, так как можно навлечь на свою семью неприятности.

<br />
Какой церковный праздник отмечают верующие 25 февраля 2022 года

От употребления алкогольных напитков лучше отказаться. Поездка и путешествия не самая удачная идея 25 февраля, поэтому от этой затеи лучше отказаться.

Нельзя начинать новые дела в этот день, так как человека ждет неудача. Запрещено отказывать в помощи тем, кто ее просит. Деньги не стоит одалживать и давать в долг.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь