Кто прошел в финальную часть музыкального конкурса Евровидение в 2022 году

0
489

<br />
Кто прошел в финальную часть музыкального конкурса Евровидение в 2022 году

Москва, 11.05.2022, 23:34:16, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

10 мая 2022 года в Турине прошел полуфинал музыкального конкурса Евровидение. Стало известно, кто из участников, которые исполнили свои хиты на этой стадии, смогли пробиться в финал.

Кто вошел в финал Евровидения 2022 года

В Турине прошел первый полуфинал, который ответил на многие вопросы поклонников. Сообщается, что в финал конкурса вышли представители Армении, Греции, Исландии, Литвы, Молдовы, Нидерландов, Норвегии, Португалии, Швейцарии и Украины.

<br />
Кто прошел в финальную часть музыкального конкурса Евровидение в 2022 году

Второй полуфинал пройдет завтра — 12 мая 2022 года, а финал запланирован на субботу, 14 мая. Напомним, что в первом полуфинале должен был выступать и представитель от Российской Федерации, но из-за событий на Украине страну отстранили от участия. В 2021 году было принято решение запретить музыкантам из Белоруссии принимать участие в этом конкурсе.

Что известно о Евровидении в 2022 году

66-й конкурс песни Евровидение проходит в Турине, Италия. Эта страна является хозяйкой мероприятия. Дело в том, что в прошлом году в конкурсе победила группа Maneskin из Италии, она исполнила композицию Zitti e Buoni. В конкурсе принимают участие сорок стран. Армения вернулась после годичного перерыва, а Черногория — после двухлетнего. Россия была отстранена.

<br />
Кто прошел в финальную часть музыкального конкурса Евровидение в 2022 году

В этом году в конкурсе принимают участие несколько человек, которые имеют опыт выступления на Евровидении. Например, от Болгарии выступил Стоян Янкулов в составе группы Intelligent Music Project. Он выступал в 2007 и 2013 годах. От Италии на сцену вышел Мамуд, в 2019 году он занял второе место в финале. От Молдовы — Zdob si Zdub, рок-группа принимала участие в конкурсе 2005 и 2011 года. От Украины на Евровидение поехал Игорь Диденчук в составе группа Kalush Orchestra. В 2021 году он выступил в составе группы Go_A, сам коллектив занял пятое место в финале.

Посмотреть трансляцию финала Евровидения можно будет в 22:00 по Москве 14 мая 2022 года. Отметим, что трансляция доступна на официальном YouTube-канале Евровидения, а также на официальном портале. Русских субтитров не будет. Также посмотреть трансляцию нельзя на российских каналах, так как вещатель вышел из состава Союза вещателей Европы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь