Какой церковный праздник отмечают верующие 3 октября 2021 года

0
272

<br />
Какой церковный праздник отмечают верующие 3 октября 2021 года

Москва, 02.10.2021, 13:39:25, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В календаре праздников, которые принято отмечать в церковном мире, на 3 октября 2021 года приходится сразу 3 торжественных события. Некоторые из них посвящены жизни святых, которые служили верой и правдой Всевышнему.

Содержание статьи

Какой церковный праздник отмечают 3 октября 2021 года

<br />
Какой церковный праздник отмечают верующие 3 октября 2021 года

Многие задаются вопросом, есть ли какой-нибудь церковный праздник сегодня, 3 октября 2021 года. В православном мире празднуют сразу несколько торжественных событий в этот день.

Так, верующие чтят память о мученике Евстафии Плакиде, который пожертвовал всем, что у него было, ради веры в Иисуса Христа. В народе также принято вспоминать о святом. Правда, праздник в его честь получил название Астафьевы ветры или Астафий Мельник.

На 3 октября приходится День памяти, посвященный князю Михаилу Черниговскому и его служащему Феодору. Они также приняли христианство и верили в Бога.

В календаре церковных праздников в этот день значится Собор Брянских святых. Свои именины 3 октября отмечают Федор, Михаил, Иван, Евстафий, Василий, Олег, Татьяна.

Какой праздник отмечают в России и мире 3 октября 2021 года

<br />
Какой церковный праздник отмечают верующие 3 октября 2021 года

Не обошлось в этот день и без других праздничных событий. Например, жители Российской Федерации “по старинке” 3 октября отмечают День учителя Советского Союза. Также праздник у Московской области.

Помимо этого, поздравления в свой адрес принимают те, кто служит в мобильных отрядах особого назначения МВД России.

В календаре праздничных событий, которые принято отмечать в других странах, значатся следующие:

  • Всемирный день грибника;
  • Всемирный день трезвости;
  • День спортсменов силовых видов спорта;
  • Всемирный день смузи.

Жители Америки 3 октября отмечают День бойфренда, День бабочки и колибри. В Германии празднуют День урожая, а в Южной Корее — День основания государства.

Что нельзя делать 3 октября

<br />
Какой церковный праздник отмечают верующие 3 октября 2021 года

На Руси 3 октября считалось плохой приметой подбирать с пола упавшие шишки. Люди верили, что это может навлечь на человека беды и несчастья, поэтому их обходили стороной. Нельзя после того, как помыли руки, стряхивать с них воду. Люди верили, что этот поступок может привлечь всю нечисть.

3 октября нельзя ничего брать в долг у соседей — из-за этого в доме могли поселиться злые духи. Не стоит в этот день принимать подарки — вряд ли они сделают человека счастливым.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь