Все, что нужно знать о состоянии фигуриста Романа Костомарова: последние новости и обновления

0
69

<br />
Все, что нужно знать о состоянии фигуриста Романа Костомарова: последние новости и обновления

Москва, 21.06.2023, 15:46:58, редакция FTimes.ru, автор Сергей Бобер.

Поклонники продолжают внимательно следить за восстановлением фигуриста Романа Костомарова после трагической ампутации нескольких конечностей. Во вторник, 20 июня, поступили свежие новости о его состоянии и готовности к протезированию.

Реабилитация фигуриста Романа Костомарова продолжается с трудом: психологическая нестабильность и ожидание протезирования

<br />
Все, что нужно знать о состоянии фигуриста Романа Костомарова: последние новости и обновления

Фигурист Роман Костомаров, олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду, сейчас проходит трудный этап реабилитации, подготовки к протезированию и борьбы с психологическими проблемами, сообщает портал Sport24, ссылаясь на свои источники в медицинской сфере.

В результате ряда операций Костомаров потерял часть конечностей и теперь ожидает протезирования. Однако этот процесс занимает значительное время.

«На свежие раны нельзя ставить протезы, раны должны зажить. Это как минимум полгода», — говорит источник портала.

Сейчас врачи подбирают модель протеза для Костомарова.

Помимо физического восстановления, спортсмен сталкивается и с психологическими проблемами. Он продолжает работу с психологами, так как его состояние остается нестабильным, и он периодически испытывает нервные срывы.

«Психологически он еще не может социализироваться в обществе», — заявил источник портала.

Болельщики и друзья Костомарова поддерживают его в этот сложный период и надеются на его скорейшее восстановление. Процесс реабилитации и протезирования требует времени и терпения, и для фигуриста это лишь еще одно препятствие на пути к возвращению в полноценную жизнь.

Тяжелая борьба фигуриста Романа Костомарова за здоровье

<br />
Все, что нужно знать о состоянии фигуриста Романа Костомарова: последние новости и обновления

Современный спорт не всегда только о трофеях и победах. История фигуриста Романа Костомарова — настоящий пример борьбы и выдержки. В январе 2023 года Роман попал в больницу после серии выступлений в ледовом шоу в Москве и Подмосковье. В итоге его состояние оценили как тяжелое — у Костомарова диагностировали пневмонию, которая впоследствии перешла в сепсис и вызвала проблемы с кровообращением.

Спасая жизнь спортсмена, врачи были вынуждены принять крайнюю меру — ампутацию стоп и кистей рук. На данный момент Роман продолжает восстановление после этого тяжелого удара. СМИ сообщали в конце мая, что несмотря на регулярные тренировки для поддержания мышечного тонуса перед протезированием, Костомаров все еще испытывает серьезную депрессию.

Ранее появились слухи о том, что Костомаров планирует продолжить лечение за границей. Однако его супруга, Оксана Домнина, опровергла эти спекуляции, утверждая, что Роман останется на родине.

История Романа Костомарова — это история о борьбе, трудностях и, что самое важное, надежде. От всего сердца мы желаем Роману скорейшего выздоровления и побыстрее вернуться к полноценной жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь