Какой церковный праздник отмечают верующие 4 сентября 2021 года

0
459

<br />
Какой церковный праздник отмечают верующие 4 сентября 2021 года

Москва, 03.09.2021, 19:56:30, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В православном мире 4 сентября принято отмечать день памяти Святого Агафоника. В этот день верующие обращаются с молитвами об исцелении всех недугов, связанных с глазами.

С церковными праздниками, которые принято отмечать 3 сентября, связано много традиций и запретов. Некоторые из них сохранились и до наших дней.

Содержание статьи

Какой церковный праздник отмечают 4 сентября 2021 года

<br />
Какой церковный праздник отмечают верующие 4 сентября 2021 года

В церковном календаре 4 августа значится день памяти священномученика Горазда, а также преподобного Исаакия Оптинского. Также в этот день верующие вспоминают о судьбе мученика Агафоника Никомидийского.

Агафоник принял мученическую кончину за свою веру в Иисуса Христа во времена правления Максимиана. Люди в этот день обращаются за помощью к святому с просьбами защитить от сглаза, а также исцелить от недугов, связанных со зрением.

В этот день принято праздновать Икону Божией Матери Грузинской. Икона даже в наше время продолжает демонстрировать свою чудодейственную силу. Излечиться от любых недугов смогут только те, кто по-настоящему верит в свое обращение к Божией Матери. Если человек страдает от разных хворей, он может помолиться за свое здоровье образу Богоматери Грузинской.

Свои именины 3 сентября отмечают Михаил, Афанасий, Василий, Гавриил, Макар и Федор.

Какой праздник отмечают в России и мире 4 сентября

<br />
Какой церковный праздник отмечают верующие 4 сентября 2021 года

Жители Российской Федерации 4 сентября празднуют День специалиста по ядерному обеспечению страны. Любители телевизионного шоу празднуют День рождения игры «Что? Где? Когда». Помимо этого, в других странах мира на этот день приходится:

  • Международный день бекона;
  • Всемирный день бороды;
  • Международный день по тхэквондо.

В Таджикистане празднуют 4 сентября День книги, а в Армении отмечают День спасателя. В Аргентине празднуют День иммигранта.

Что нельзя делать 4 сентября

<br />
Какой церковный праздник отмечают верующие 4 сентября 2021 года

Считалось, что 4 сентября девушки не должны одни отправляться в лес. На Руси считали, что леший может сбить их с толку, или же забрать их себе в жены. Чтобы обойти финансовые проблемы желательно отказаться от принятия подарков, также лучше никому не делать презентов. Нельзя в этот день погружаться в плохие мысли, так как они могут материализоваться.

Под запретом 4 сентября начинание новых дел. Считалось, что если нарушить этот запрет, то ничего у человека не получится, и все силы были потрачены зря.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь